Президент Русского Мира Владимир Путин

Oct 01, 2015 20:40


подписал в среду указ о возведении в Москве мемориала жертвам сталинских репрессий "Стена скорби"




Президент РФ Владимир Путин подписал в среду указ о возведении в Москве мемориала жертвам политических репрессий "Стена скорби". Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в Государственном музее истории ГУЛАГа, памятник авторства скульптора Георгия Франгуляна будет установлен на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.

Инициатива создать монумент памяти жертвам политических репрессий принадлежала российским правозащитным организациям и получила поддержку Путина. В СПЧ отметили, что вариант Франгуляна стал первым в конкурсе из 336 проектов. "Памятник станет предостережением последующим поколениям о том, что трагические последствия авторитаризма касаются каждого и могут повториться в любой момент", - говорится в описании проекта.

Академик Российской академии художеств Георгий Франгулян известен как автор памятников  антисоветским пидарасам президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге и поэту и барду Булату Окуджаве на Арбате.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1039911#msg1039911

идеология, антикоммунизм, сущность власти в РФ, наемники капитала

Previous post Next post
Up