Вести из братской Белоруссии

Sep 25, 2015 19:15



Белорусские гос-предприятия станут субъектами объектами мирового рынка на 100 %



Белорусский Нацбанк рассматривает вариант либерализации валютного рынка страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой агентство «Белта».

- Идет работа над оценкой возможности либерализации валютного законодательства для создания условий притока валюты на местный рынок с точки зрения свободных условий ведения бизнеса хозяйствования, - заявил первый зампред правления белорусского Нацбанка Тарас Надольный.

Рассматривается также вопрос о снижении размера обязательной продажи валютной выручки предприятиями.

Он напомнил, что с 1 января 2017 года в рамках договора о ЕАЭС предусмотрена отмена обязательной продажи валютной выручки.

- НББ продумывает шаги по подготовке к такого рода действиям, - подчеркнул он.

В настоящее время норма обязательной продажи валютной выручи для предприятий составляет 30 процентов.

http://rusplt.ru/news/belorusskie-vlasti-rassmatrivayut-variant-liberalizatsii-zaychika-440068.html

Дык валютный рынок РБ итак давно либерализ открыт для транснационального бизнеса, доказательством этого факта служит обвал 2011 года  и последовавшие за ним предписания МВФ и ЕАЭС . В данном случае производится лишь зачистка последних рудиментов гос-регулирования. РБ официально переводится в стандартную зону изнасилования мировым капиталом. Лука на поверку оказался дешевой популистской куклой  типа Уго Чавеса. А может быть  и  изначально выполнял ролевое задание - продержать энное время  в надежде советских людей в Укре, РБ и РФ пока там не воспитается поколение, плевавшее на народно-социалистические ценности и хотящее рыночных бус -



источник- http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1039868#msg1039868

Белоруссия, капитализм, рыночная матрица

Previous post Next post
Up