Путинские клоуны по связям с общественностью

Sep 07, 2015 01:06


посетовали на здравозахоронительскую политику своих работодателей плохую доступность медицины



Эксперты Общероссийского народного фронта раскритиковали качество и доступность медицины в России.Об этом, как сообщает ТАСС, заявил сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае, заслуженный врач страны Николай Говорин во время выступления на форуме «За качественную и доступную медицину» в Москве.

«Наиболее острыми для населения стали вопросы организации работы первичного звена: наличие очереди и плохая организация приема пациентов», - сказал Говорин.

По его словам, на фоне вымирания роста численности населения число посещений к врачам в 2014 году сократилось по сравнению с 2013 годом на 7,7 миллиона посещений. «Одновременно почти на 22 процента увеличилось число отказов в вызове скорой помощи», - добавил представитель ОНФ.

Кроме того, Говорин отметил трудности с лекарственным обеспечением населения. «Около 51 процента пациентов, опрошенных ОНФ в марте-апреле 2015 года, заявили о том, что льготные лекарства не всегда бывают в аптеках, их приходится ждать, заказывать или искать», - подытожил врач.

В свою очередь министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что считает критику обоснованной.

Форум ОНФ открылся в Москве и продлится два дня. В нем должны принять участие около 600 человек: врачи, ученые, фарм торговцы производители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств.

7 сентября на форуме побывает президент России Владимир Путин.



источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1039714#msg1039714

полит-театр, мимикрия, театрализация, геноцид, клоунада, общество спектакля

Previous post Next post
Up