Власти РФ

Jul 29, 2015 21:47



готовят к закрытию запретили прием абитуриентов в 51 вуз РФ.



Прием абитуриентов в 51 вуз запрещен решениями Рособрнадзора, принятыми в текущем году, сообщили в пресс-службе ведомства. Решения о запрете приема выносились за невыполнение предписаний, выданных по результатам проверок.

"По результатам проведенных проверок Рособрнадзором были выявлены нарушения требований законодательства об образовании. Организациям, допустившим такие нарушения, были выданы предписания об их устранении", - отметили в ведомстве. Среди типичных нарушений, отраженных в предписаниях, - отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско- преподавательским составом и т.д.

В Рособрнадзоре напомнили, что запрет приема обучающихся - превентивная мера, а вузы могут продолжать образовательную деятельность (студентов, принятых в прошлые годы).

Кроме того, в этом году Рособрнадзор приостановил действие образовательных лицензий в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий.
Также в 2015 году в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации.
"Рособрнадзор вновь призывает абитуриентов, студентов и их родителей внимательно относиться к выбору учебного заведения", - заключили в ведомстве.

http://tass.ru/obschestvo/2150466

По сути дела это закрытие. Если набора не было,  но потом вдруг будет снова  разрешено, то в следующем году мало кто подаст туда заявления и документы.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1039420#msg1039420

система образования, оптимизация, ликвидация, тенденции

Previous post Next post
Up