Сбербанк

Jul 08, 2015 21:01


отмечает оживление спроса на потребительские кредиты в июне, но рекордной  жатвы в 2015 г не ожидается.



Сбербанк отмечает оживление спроса на потребительские кредиты в июне, заявил зампред правления кредитной организации Александр Морозов.Сбербанк может принять опционную программу в четвертом квартале 2015 года, также заявил представитель банка.

Вместе с тем, Сбербанк не ожидает в 2015 году повторения рекордной прибыли 2014 года, заявил в ходе телефонной конференции заместитель председателя правления банка Александр Морозов.
"Трудно было бы ожидать, учитывая все негативные моменты, которые случились и в прошлом году, и в начале текущего года, повторения рекордной прибыли прошлого года. Не просто трудно, даже невозможно", - сказал Морозов.

По его словам, Сбербанк ориентируется на тренды в развитии банка. "Это тренды на укрепление собственной ликвидности банка, на сокращение зависимости от средств ЦБ, соотношение кредитов к депозитам. Это тренды на укрепление капитала, на повышение достаточности капитала банка органическим путем, когда банк через заработанную прибыль, переоценку счетов повышает достаточность и общую, и достаточность капитала первого уровня", - пояснил он.

Как объясняет банк, в июне основные изменения в общий капитал внесли заработанная прибыль (+22 млрд рублей) и выплата дивидендов (-10 млрд рублей).

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1039304#msg1039304

наркомания, кредитомания, нажива, потреблядство, ростовщичество

Previous post Next post
Up