Южный Урал успешно справляется с кризисом -

Jul 05, 2015 00:54


закончить год удастся без бунтов рабов капитала серьёзных социальных потрясений.




Экономический кризис достигнет своего пика осенью и в начале весны. К таким выводам пришли губернатор и правительство области.=======

По мнению экспертов, Челябинская область справляется с кризисом достаточно уверенно и стабильно, хотя рост экономики составил всего 2%. Так как её структура на Южном Урале всё ещё монопрофильная.

Татьяна Кузнецова, министр экономического развития Челябинской области: "Начинают проседать ключевые рынки для нашей области, наших крупных налогоплательщиков. Рынки машиностроительной, металлургической продукции. В силу многих обстоятельств, потому что проседают ведь и смежные рынки: автопром, строительство. Поэтому падение будет, но надеемся что наши пессимистические прогнозы жизнь украсит".

Тем не менее, даже в таких условиях кризис на Южном Урале протекает менее болезненно, чем предполагалось. За счёт крупных госзаказов трубопрокатчикам и металлургам и во многом за счёт потенциала пищевой промышленности - в условиях ебли мозга рабов санкций рынок сейчас открыт - поступления в бюджет по сравнению с прошлым годом выросли на 20%. Их уже распределили по бизнесам местных властей  нескольким приоритетам.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: "На исполнение программы по медицине 1,6 миллиардов рублей, 1,8 млрд. рублей мы направили на повышение зарплаты бюджетникам, 600 млн. рублей плюсом на газификацию и 500 миллионов - на вопросы благоустройства".  

Основная мысль, которую региональные власти доносят до рабовладельцев промышленников, что максимизация прибыли сейчас, какой бы желанной ни была, не может быть главной целью, а вот проиндексировать зарплату в соответствии с реальной инфляцией - нужная  задача.

Южноуральским бюджетникам правительство повысит зарплату на 5%,  
теперь дело за руководством предприятий. Кстати, крупнейший налогоплательщик области уже решил этот вопрос.

Иван Мурзадёров, экономист управления материально-технического отдела ООО «ММК»: "С первого июля этого года все работники ММК получат на 8% больше. Губернатор Борис Дубровский дает такие же аналогичные задачи на всей территории области, где живут не только металлурги".

По статистике южноуральцы сокращают расходы не только на отдых и материальные блага, но уже и на продукт не первой необходимости. Затянуть пояса придётся чуть туже осенью и в начале весны. Однако уже ясно, что закончить год удастся без серьёзных социальных потрясений.

http://31tv.ru/novosti/chelyabinskaya-oblast-spravlyaetsya-s-krizisom-uspeshno--odnako-rasslablyatsya-biznesmenam-ne-stoit-3-7-2015.html

Цитировать
Затянуть пояса придётся чуть туже
как всегда ловко уходят от ГЛАВНОГО ВОПРОСА В РОССИИ - КОМУ придется затянуть пояса , а КОМУ расслабить ремень на брюхе ?

комменты с уральских форумов

Смешно и грустно читать про повышение зарплаты бюджетникам. 5%
Везде уже обнародовано, для того чтобы привести з/п бюджетников к средней по промышленности, её не надо поднимать! достаточно урезать данные средней з/п в промышленности.
Все эти 5% чушь полная.
--------------
Смешно, зарплату поднимут на 5% и то не всем, а рост цен на услуги ЖКХ повысятся в 2 раза больше. Где справедливость, куда мы катимся, куда смотрит правительство, которое мы любим и рейтенгуем на 80% доверия.
---------------
Издевательство! У меня оклад бюджетника 4 856 руб, со всеми надбавками -13 тыс., т.е. мне добавят 242 руб 80 копеек, плюс все накрутки, итого зарплата станет примерно 13 тыс 500 руб, шикарно, и повысят коммуналку на 8,9%. Хоть вешайся! Зато Россия кормит всех, кого не лень.
----------------
Так Путин улучшает нам жизнь как он говорит всем, повышают зарплату только бюджетникам на 5%, а комуналку повышают всем на 10%, и как жить пенсионерам с их мизерными пенсиями или таким способом наши власти потихоньку от них избавляются, а не заботятся как они говорят ЗДОРОВО
----------------
Вот так люди добрые рулит "Единая Россия",заботясь о нашем благосостоянии.Как повышение бюджетникам на 5%,они кричат во все глотки,а то что инвалидам и пенсионерам,проживающих в приватизированных квартирах с 1 июля лишая компенсации за коммунальные услуги и за капитальный ремонт-об этом они молчат.Сработала мина замедленного действия от 2005г.,заложенная Государственной Думой РФ,где большинство сами знаете кто.А сколько раз ГД продляла приватизацию,заманивая нас в эти сети,теперь ловушка захлопнулась
---------------
Ну что ж наблюдаем стабильный прирост бедности в эрэфии. Пополнение идет вот из.... бюджетников.., тех кто в ммпкх работает, якобы пользы государству от них немного.. (не народу, а государству). Говорят что (по телевизору) американцы лютуют по всему миру, и только РФ держится молодцом, прям видит Америку насквозь...так что ж в самой РФ так все жутко, а???
----------------
Подскажите как выжить?! Моей зарплаты инженера (13 тыс.) хватает на пару дней (младшему за садик, старшему за питание в школе+непонятные взносы), секции почти все платные, квартплата. И все! В магазине думаешь: то ли купить килограмм мяса, то ли конфет, цена одна, в итоге берешь хлеб, молоко и топаешь домой. Выживаем только за счет зарплаты мужа. Зато вероятность развода равна нулю, потому что в одиночку просто не выжить.
----------------
Потерпеть надо. Страна в кольце врагов. Не время шиковать. Надо затянуть пояса.===
Надеюсь это сарказм?
Да, нам "по ушам ездят" по СМИ про такое - только сама политическая элита ни в чём себе не отказывает и продолжает строить дворцы для себя и своих родственников, а банки и финансовая элита только наварились на "кризисе" миллиардными состояниями.
-------------
хватит ныть. вы живы и не голодаете. вас не выкидывают из домов. ваших детей не режут, не жгут и не распинают. у вас есть кров и хлеб. ах, да! на икру не хватает...это, конечно, настоящая беда. завидуете политической элите и олигархам? проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в Царство Небесное. Христос сказал. нечему там завидовать. надо просто увидеть, что масса людей живет несравнимо хуже, чем мы. и жизнь наладится.
------------
Не смейтесь. Оклад 5-6 тыс, Уральские, и смешные стимулирующие. Минус 13% - На руки 13 тыс. Всё реально в нашем городе. Это вам не ваша фабрика.
-----------
Инженер с Высшим и 13 т.р.? Это как так угораздило то? (........Инженер с высшим наверно на заводе уборщиком??? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оклад 4860. Увольняться без толку, работы нет. Причем не поверите, работаю в очень известной в городе бюджетной организации, о которой люди думают, что мы там минимум 30 тыс получаем!
--------------
Правильно! Канючат только прихвостни запада. Настоящие патриоты объединяются вокруг национального лидера в трудные для страны времена!
---------------
хватит ныть. вы живы и не голодаете. === Ай, спасибо!
Хотя, как живы это ещё вопрос... Насчёт "не голодаете" - тоже... Просто едим дерьмо химическое, которое раньше бы признали непригодным в пищу...

== вас не выкидывают из домов. ваших детей не режут, не жгут и не распинают. у вас есть кров и хлеб. ====
Ну, если такое будет, я не ныть, а воевать буду!

ах, да! на икру не хватает...это, конечно, настоящая беда. завидуете политической элите и олигархам? ===
Да, уж не до икры пока... Хотя раньше почему-то спокойно мог позволить себе настоящей чёрной икры по праздникам. А сейчас её вообще нет! Она ВСЯ на экспорт! И купить её можно лишь обратно как импорт по долларовым ценам. Что это за дела такие, хотелось бы знать!

=== проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в Царство Небесное. Христос сказал. нечему там завидовать. ===
А при чём тут зависть?! Это желание и требование СПРАВЕДЛИВОСТИ! Это ненависть к ворам и мародёрам!
На счёт "царствия небесного" - это вы попАм вещайте, а то они храмов позолоченных наоткрываали, пуза у многих трескается - а верующим вот такое же впаривают...
Многие верующие не знают "матчасти" Писания - Христос более всего презирал и грозил карами именно лицемерам-фарисеям и книжникам - коими чаще всего и являются сами эти попЫ, да власть-придержащие

== надо просто увидеть, что масса людей живет несравнимо хуже, чем мы. и жизнь наладится.===
Увидеть надо. И осознать, что 2% мировой элиты жирует и тонет в золоте и в бриллиантах - в то время как бОльшая часть мира мрёт от голода, эпидемий и войн - по большей части искусственно создаваемых этой самой "правящей мировой элитой". При этом они масштабно растлевают и дебилизируют населения, стравливают его группы друг с другом - и поют песни о своей якобы "сверх-успешности" и полной "неуспешности" и "неэффективности остальных!

Правда в том, что неэффективна сама эта правящая элита.
И остальным надо объединяться для борьбы с ней за свое - нормальное, Светлое, Человеческое Будущее - за свою достойную жизнь!

Вот про что речь.
А вы тут как лукавый "адвокат дьявола" хотите всё к зависти пошлой свести.

Вы ещё начните тут речи в аля-чубайс, что мы все такие пьянь, лентяи, шариковы - и кроме как пить и завидовать ничего не умеем... Одни вы все такие в белом стоите красивые, такие трудолюбивые и успешные, ага-ага  :D
А нам - мол, радуйтесь вообще, что пока что живы... Ню-ню...

Вот только всё больше людей понимает полную несостоятельность ваших "аргументов", а зарвавшихся сверх всяких мер и терпения может в итоге и "обратка" настигнуть

-------------
Правильно! Канючат только прихвостни запада. Настоящие патриоты объединяются вокруг национального лидера в трудные для страны времена! ===

А вы сперва попробуйте убедительно доказать - что Он - Национальный лидер действительно, а не сам является прихвостнем запада!

Вот тогда и по поводу патриотизма поговорим

А то "патриотизм" за 85 рублей за такие вот ваши посты по вашим методичкам - это очень сомнительный патриотизм

И кстати , господа модеры, зачем вы стерли вот этот мой коммент (вкладываю скан):

Настоящий Национальный Лидер все деньги на Запад (якобы врагам) из страны не выводит, коррупцию смертельно присекает, Свое (именно свое, а не местное но , например, китайского бизнеса) производство и вообще хозяйство-экономику поднимает (и в малых городах и в селах !) и свою науку и образование !
И его дети с родственниками в Стране остаются - на ее благо работать- с ней (с нашей страной) свое будущее связывают !
А как со всем этим у нынешней политической элиты во главе с "нац-лидером" ?
-------------------

Извините, а что здесь  было не так? Разве там была неправда?
А если правда - в праве ли вы скрывать её от людей?

Если вы хотите сказать, что это якобы попадает под действия статей 280 и 282, то уверяю вас как человек в этом деле опытный - не попадает оно в этот разряд! Я знаю КАК проводится лингвистическая экспертиза по этим статьям… В тексте нет ни одного нарушающего закон призыва.

А вот своими действиями - ВЫ , модераторы ,  нарушаете Закон. Причём закон базовый - Основной Закон - Конституцию РФ. Любой юрист вам подтвердит, что если любой закон (или подзаконный акт) противоречит Конституции - то действует Конституция.

Вот вам выписка и Конституции РФ:
******************************************************
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17
...2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИМИ.
ОНИ (права и свободы) определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19
2. Государство ГАРАНТИРУЕТ равенство прав и свобод человека и гражданина...

Статья 24
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ каждому ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С документами и МАТЕРИАЛАМИ, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

Статья 29
1. Каждому ГАРАНТИРУЕТСЯ свобода мысли и слова.
...
3. Никто не может быть ПРИНУЖДЁН К выражению своих мнений и убеждений или ОТКАЗУ от них.

4. КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО СВОБОДНО искать, ПОЛУЧАТЬ, ПЕРЕДАВАТЬ, производить и РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. ГАРАНТИРУЕТСЯ СВОБОДА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

****************************************************************
И раз уж вы такие законопослушные - то, пожалуйста, соблюдайте главный закон РФ.
Вы не имеете права (по закону) лишать граждан права на распространение и получение важной для них информации.
А с этической точки зрения - это просто не красиво.

Мне вообще непонятна ТАКАЯ позиция… Вы, что сами из олигархов и политической элиты? Вы имеете какое-то отношение к семейству или аппарату Путина? Уверен, что нет.
Тогда почему вы - словно цепные псы - стоите на страже их интересов - и блокируете людям любую непозитивную (а правда бывает горькой!) информацию на эти темы?

Вы лишаете многих людей самой возможности просто знать информацию и задуматься!

Вы расписываетесь в том, что вы боитесь админ-ресурса и незаконного репрессивного давления на вас (на редакцию) со стороны силовых органов «нашего демократичного» режима?!  Т.е. «свобода слова и информации», «свободные и независимые СМИ» - ВЫ, например - это миф?! Так вас понимать?

Намного более некрасиво, если модератор, который по своему произволу вырезал непонравившийся ЕМУ отрывок - сделал это просто из своих личных политических пристрастий - используя (вопреки закону и этике) свой админ-ресурс…

Господа! Имейте Совесть и Смелость пропускать аргументированные мысли - как бы они вам лично не нравились!
Вы же можете вступить в дискуссию, привести контр-аргументы (если они есть конечно
)
Но вы не вправе резать мысли и аргументы оппонента - и лишать людей возможности получить информацию и подумать!

А я заметил, что ни один мой пост про Путина - сколь бы аргументирован и корректен он ни был - не прошёл! Нехорошо…
Неужто вы думаете, что Путин столь беззащитен?
И зачем устраивать его «культ личности»? Он не царь и бог. Он просто «наёмный менеджер» (по его же выражению) Он всего лишь глава чиновников РФ. Не забывайте об этом .

(и еще интересный диалог в продолжение темы -  http://9e-maya.com/index.php?topic=182.msg1039279#msg1039279  )

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1039270#msg1039270

капитализм, власть, кризис

Previous post Next post
Up