Новое СМИ

May 13, 2015 20:50


Уровень раскрутки  Facebook и оснащенность людей мобильными устройствами позволяет владельцам сети  начать массовую продажу мозга для прямой загрузки рекламно-новостного контента.



С сегодняшнего дня правила игры меняются не только для самой Facebook, но и для западного рынка средств массовой информации. Дело в том, что девять игроков, подписавших контракт на размещение новостей, среди которых BBC, NBC News и The New York Times, не просто предоставят бизнесу Марка Цукерберга право ссылаться на свои материалы, а будут публиковать их прямо на портале. Значит, Facebook станет еще одним средством массовой информации, а не просто собирателем ссылок.
---------

Facebook в среду начнет размещать статьи девяти различных СМИ напрямую в своем мобильном приложении в рамках эксперимента, пишет газета The Wall Street Journal.

Facebook, ранее размещавшая в своем приложении лишь ссылки на статьи в СМИ, предлагает изданиям привлекательные условия, однако сотрудничество с ней несет в себе риски увеличения зависимости изданий от трафика в соцсети, отмечают эксперты.

Первоначальными партнерами Facebook в этом эксперименте стали The New York Times, National Geographic, BuzzFeed, NBC, The Atlantic, The Guardian, BBC News, Spiegel и Bild.

В соответствии с условиями соглашения между Facebook и СМИ, издания смогут размещать рекламу в своих статьях, сохраняя за собой всю выручку от рекламы. Они также смогут продавать свободное рекламное пространство в рекламной сети Facebook и получать 70% выручки от продажи.

Прямое размещение материалов СМИ в Facebook позволит изданиям "предоставлять быстрые, интерактивные сообщения, сохраняя при этом контроль собственного контента и бизнес-модели", заявил главный директор по продуктам Facebook Крис Какс.

Это позволит пользователям загружать сообщения в десять раз быстрее, чем это происходит в настоящее время.

Многие издания рассчитывают, что сотрудничество с Facebook поможет им увеличить доходы от быстрорастущего рынка рекламы на мобильных устройствах. Согласно исследованию Pew Research Center, трафик 39 из 50 новых сайтов обеспечивается в большей степени пользователями, использующими мобильные устройства, чем персональные компьютеры.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1038842#msg1038842

психопрограммирование, индустрия образов, СМИ-управление, министерство правды, оружие, мировой капитал, управление сознанием, матрица, массовое сознание, методы управления

Previous post Next post
Up