тюремные новости

Apr 20, 2015 21:15



Власти Укро-зоны выступили за создание системы частных тюрем для блага заключенных.

image Click to view



Такое заявление перед журналистами сделал сегодня заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе после посещения Киевского следственного изолятора.

Он подчеркнул, что в Великобритании есть и частные, и государственные тюрьмы, при этом содержание одного заключенного в частной тюрьме стоит меньше, чем в государственной.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Минюст инициировать этот вопрос перед кабинетом министров Украины, Гецадзе ответил утвердительно, заметив, что «самое главное - это улучшить ситуацию».

- Мы не должны долго думать, чтобы реформироваться.

http://rusplt.ru/news/ministerstvo-yustitsii-ukrainyi-vyistupaet-za-sozdanie-sistemyi-chastnyih-tyurem-336240.html
=============================================

ФСИН России сделает агропромышленный  бизнес в Вологодской области прибыльным и эффективным.



Служба исполнения наказаний подвела первые итоги уникального проекта по возрождению убыточных предприятий агро-промышленного комплекса.

«Пилотной» стала птицефабрика «Малечкино» в Череповецком районе. В ноябре 2014 года, по соглашению с областными властями, она была передана в ведение ФСИН.  20 млн рублей убытков в месяц полугодовые долги по зарплате - такой была ситуация на птицефабрике в то время.

Уже к апрелю птицефабрика вышла на прибыль в 8 млн. рублей в месяц и увеличила производство готовой продукции более чем на 20 процентов. Сейчас предприятие закупает дополнительно сто пятьдесят тысяч кур. Планируется, что по итогам этого года «Малечкино» достигнет уровня производства в 160 млн. яиц в год. Средняя зарплата - 25 тысяч для жителей района и 15 тысяч рублей для заключенных колоний.

Для поведения итогов первого этапа проекта 17 апреля на птицефабрике побывал  временно исполняющий полномочия замдиректора ФСИН Валерий Максименко.

- Проект очень перспективный - это доказывают результаты работы предприятия. Мы обеспечиваем качественной и недорогой продукцией учреждения ФСИН. Выгода региона - стабильно работающие предприятия, а значит - рабочие места и налоги. В ближайшее время в проект будут включены птицефабрика Шекснинский бройлер, Шекснинский завод комбикормов, животноводческий комплекс Ботово, предприятие «Череповецкий бройлер». В итоге планируется создать около трех тысяч рабочих мест для жителей Вологодской области, - сказал Максименко.

ФСИН привлекает к проекту других инвесторов. Одним из них станет еврейская община Вологодской области. Община организует производство кошерной продукции на базе нескольких цехов. Это позволит существенно расширить рынки сбыта, в том числе, возможно, и за счет экспорта.

http://newsvo.ru/news/89913

комменты

В соединенных тюрьмах омереги уже давно это в ходу. И налажен конвейер, суд - тюрьма - каторга. Бесплатные рабочие, зеки, это не тоталитарное прошлое СССР, это реальное настоящее штатов.
Хули удивляться, штаты ходят под теми же жидами, что и укро-зона.
Скоро и пудинг такую реформу проведет, под общий одобрямс охранителей. Пипл схавает.
---------------

Да,  в  этом жидо-буржуйском порядке рабство делится на две формы :

1. Опосредованное через товарно-денежно-собственнические  порядки  рыночной Матрицы.

2. Прямое рабство - частные тюрьмы.

Кроме того, т.н. "государственные тюрьмы" в условиях того же тотального рынка  отличаются от частных , так же,  как  обычная корпорация бизнеса от "государственной" корпорации - т.е. ничем .  Достаточно ввести для тюремного менеджмента систему премий в  зависимости от успеха на рынке  -  и  разницы  совсем не будет. Впрочем,  можно и не вводить  премии, а оставить "коррупционную схему" как есть  -  все одна рабовладельческая  суть.   Кстати  обратная сути Сталинского ГУЛАГА , где  наоборот подавлялись попытки  некоторых отщепенцев народа  стать паразитами ( не говоря уж рабовладельцами) - будь то через уголовщину,  через троцкизм и прочие посягательства на СВЯЩЕННУЮ и неприкосновенную основу жизни народа -  социалистическую собственность и  власть ком-авангарда.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1038542#msg1038542

просто бизнес, глобальное управление, глобальный капитализм, правопорядок, НМП

Previous post Next post
Up