Пасхальное

Apr 12, 2015 21:44



Как происходило освобождение душ от фарисейского опиума (ПГМ)  при рождении большевизма

В пещерах бедняками жили основатели веры вашей.
 Сергей Радонежский служил в холщовой ризе,
 причащал из деревянной чаши...
Каждый рабочий знает, каждый крестьянин знает:
    если купцы жертвовали чаши,
         если помещик золотом отделывал иконостас -
            для этого грабились прадеды наши,
                для этого заставляли работать нас.
   Нынче голод , народ в нужде, народ по праву
                может взять из храма и ризу и оправу...

Хлеб у заграничных буржуев есть.
                      Даром не дадут,
                      надо золото несть.
                      Откуда золото взять нам?
                      Нища рабоче-крестьянская казна!
В церквах
                      много разного добра...

..это не кощунство, а исполнение завета Христа.
---------
Вл. Маяковский ,  тексты агитплакатов  1922 г.




Горький о РКМП и  подмене  рабовладельцами  заветов Христа

...Сердце ее  обливалось радостью каждый  раз,  когда она замечала  в  человеке  острое  недовольство,  -  то  недовольство,  которое, протестуя против  ударов судьбы, напряженно  ищет ответов  на  вопросы,  уже сложившиеся в уме. Перед нею все шире и пестрее развертывалась картина жизни человеческой - суетливой, тревожной жизни  в  борьбе за сытость.
Всюду  было ясно  видно грубо-голое,  нагло-откровенное  стремление  обмануть  человека, обобрать  его, выжать из него побольше  пользы для себя, испить его крови. И она  видела, что  всего было много на  земле, а простой  народ нуждался и жил вокруг неисчислимых  богатств -  полуголодный. В городах  стоят храмы, наполненные золотом и  серебром,  не нужным богу,  а  на папертях  храмов дрожат нищие,  тщетно ожидая,  когда им сунут в руку маленькую  медную монету. Она и раньше видала это - богатые церкви и шитые золотом ризы попов, лачуги нищего народа и его позорные лохмотья, но раньше это казалось ей естественным,  а теперь - непримиримым и  оскорбляющим бедных  людей,  которым -  как она  знала - церковь ближе и нужнее, чем богатым.
По картинкам, изображавшим Христа,  по рассказам  о нем  она знала, что он, друг бедных, одевался просто, а в церквах, куда беднота приходила к нему за  утешением,  она видела  его закованным в наглое золото и шелк, брезгливо шелестевший при виде нищеты.
  И невольно  вспоминались  ей  слова  Рыбина:
- Они и бога подменили нам, они  все, что  у них  в руках, против нас направляют!
Ты помни, мать, бог создал человека по  образу  и  подобию своему, - значит, он подобен человеку, если человек ему подобен! А мы - не богу подобны, но диким зверям.  В  церкви  нам пугало  показывают...  Переменить  бога  надо, мать, очистить его! В  ложь и в клевету одели его, исказили лицо  ему, чтобы души нам убить!..
Истребляют людей работой,  - зачем? Жизнь у человека воруют, - зачем, говорю?  Наш хозяин,  - я  на фабрике Нефедова жизнь потерял, -  наш хозяин одной  певице золотую  посуду  подарил  для  умывания,  даже  ночной  горшок золотой! В этом  горшке  моя сила,  моя  жизнь. Вот  для чего  она пошла,  - человек  убил  меня  работой, чтобы любовницу  свою утешить кровью  моей,  - ночной горшок золотой купил ей на кровь мою!
Когда  машина руку оторвет или убьет  рабочего, объясняется - сам виноват.  А вот  когда высосут  кровь у человека  и бросят его, как падаль,  -  это не  объясняется  ничем.  Всякое убийство я пойму, а истязание - шутки ради - не  понимаю! Для чего истязуют народ, для чего всех нас  мучают?  Ради шуток,  ради веселья, чтобы забавно  было  жить на земле, чтобы все можно было купить  на кровь -  певицу, лошадей,  ножи  серебряные, посуду золотую, игрушки дорогие ребятишкам. Ты работай, работай  больше, а я накоплю денег твоим трудом и любовнице урыльник золотой подарю.
Но не за  копейку надо стоять, а -  за справедливость, - вот! Дорога нам не копейка наша,  -она не круглее других, но  - она  тяжеле, -  в ней крови человеческой больше, чем в директорском рубле, - вот! И не копейкой дорожим, - кровью, правдой, - вот!
........
Мать  слушала Павла,  и  в груди ее дрожала гордость:
- Разве мы хотим быть только сытыми? Нет!  - Мы должны показать тем,  кто сидит на  наших шеях и закрывает нам глаза, что мы  все  видим,  - мы не глупы, не звери, не  только есть хотим, - мы хотим жить, как достойно людей! Мы  должны показать врагам, что наша каторжная жизнь, которую они нам навязали, не мешает нам сравняться с ними в уме и даже встать выше их!..
-  Сытых немало, честных  нет!  - добавил хохол. - Мы  должны построить мостик через болото этой гниючей жизни к будущему царству доброты сердечной, вот наше дело, товарищи!
Приходится  ненавидеть  человека,  чтобы  скорее наступало   время,  когда  можно будет  только  любоваться  людьми.  Нужно уничтожать того, кто мешает ходу  жизни, кто продает людей за деньги,  чтобы купить на них покой или почет себе. Если на пути честных стоит Иуда, ждет их предать - я буду  сам Иуда,  когда не уничтожу его! Я  не имею права? А они, хозяева наши, - они имеют  право держать солдат и палачей, публичные  дома и тюрьмы, каторгу и все это, поганое, что охраняет их покой, их уют?
Они нас  убивают десятками и  сотнями,  -  это  дает  мне право поднять  руку  и опустить ее на одну из вражьих голов, на врага, который ближе других подошел ко мне  и вреднее других для дела  моей жизни. Такая жизнь.  Против нее я и иду, ее  я  и  не хочу.  Я  знаю, - их кровью ничего не создается,  она  не плодотворна!..  Хорошо растет правда, когда  наша кровь кропит землю  частым дождем, а их, гнилая, пропадает  без следа, я это  знаю! Но я приму  грех на себя,  убью, если увижу  - надо!
-  Вот  она,  жизнь! Видишь, как поставлены люди друг против друга?  Не хочешь, а - бей! И кого? Такого же бесправного человека. Он еще  несчастнее тебя, потому что - глуп. Полиция, жандармы, шпионы - все это наши враги, - а все они такие же люди, как мы, так же сосут из них кровь и так же не считают их  за  людей.  Все -  так  же!  А вот поставили людей  одних против других, ослепили  глупостью и страхом,  всех связали по рукам и по ногам, стиснули и сосут их, давят и бьют  одних другими...и говорят: "Это государство!.."
  -  Это  -  преступление, мать!  Гнуснейшее  убийство  миллионов  людей, убийство душ... Понимаешь, - душу убивают. Видишь разницу между нами и ими - ударил  человек, и ему противно, стыдно, больно.  Противно, главное! А те - убивают   тысячами   спокойно,  без жалости,   без  содрогания   сердца,  с удовольствием  убивают! И только  для того давят насмерть всех  и все, чтобы сохранить  серебро, золото, ничтожные бумажки, всю эту жалкую дрянь, которая дает  им власть  над  людьми. Подумай - не  себя оберегают люди,  защищаясь убийством народа,  искажая души  людей,  не  ради себя  делают  это,  - ради имущества своего.
.....
Они приучили ее слышать эти слова, страшные своей прямотой  и смелостью, но эти  слова  уже  не  били  ее с той  силой, как первый раз, -  она научилась отталкивать  их. И  порой  за словами,  отрицавшими  бога,  она  чувствовала крепкую веру в него  же.
  Незаметно  для  нее она стала  меньше молиться,  но все больше думала о Христе и  о людях, которые, не упоминая имени его, как будто даже  не зная о нем,  жили -  казалось ей  - по  его заветам  и, подобно  ему считая  землю царством бедных,  желали разделить поровну между людьми все богатства земли.
Думала она об этом много, и  росла в душе  ее эта дума, углубляясь и обнимая все видимое ею, все, что  слышала она, росла, принимая светлое лицо молитвы, ровным огнем обливавшей темный мир, всю жизнь и  всех людей. И  ей казалось, что сам  Христос,  которого  она  всегда любила смутной любовью  -  сложным чувством,  где страх  был  тесно связан с надеждой  и умиление с печалью,  - Христос теперь стал  ближе к  ней и  был  уже иным - выше и  виднее для нее, радостнее и  светлее лицом, - точно он,  в самом  деле, воскресал для жизни, омытый и оживленный горячею  кровью, которую эти люди щедро  пролили во имя его, целомудренно   не  возглашая  имени  несчастного   друга  людей.

источник -  Горький "Мать".
--------------------------------------------------------------------------
другие важны материалы по  выводу душ из ПГМ-маркетинга


http://9e-maya.com/index.php?topic=2513.msg17195#msg17195

http://9e-maya.com/index.php?topic=1333.msg1027805#msg1027805

http://9e-maya.com/index.php?topic=2580.msg1027417#msg1027417

http://9e-maya.com/index.php?topic=4343.msg1029707#msg1029707

================================================================

источник http://9e-maya.com/index.php?topic=1333.msg1038448#msg1038448

духовный мир, рабство сознания, ПГМ, христианство, сопротивление, РКМП, система ценностей, история и современность, фарисейство, Христос

Previous post Next post
Up