о комсомоле и комсволочи

Oct 30, 2014 13:56


Лужков дает  характеристику хущевско-брежневским "комсомольцам"

Юрий Лужков : «Она ушла в день рождения комсомола, с которого началась ее карьера»



- Когда человек уходит из жизни - это всегда трагедия. Когда с этим человеком тебя связывают многие годы совместной и успешной работы - это трагедия вдвойне. Мы взяли Людмилу в правительство Москвы, когда ее выбросили отовсюду,несмотря на уникальный опыт работы с детьми. Невзирая на всякие ярлыки и на косые взгляды наших демократов
, которые тогда были в главных ролях  полной силе, мы сначала дали ей работу, связанную с задачами в области молодежной политики, а когда я убедился, что это человек с большим потенциалом, то поручил ей всю социальную сферу. И, вы знаете, никогда не сожалел о своем решении.

Людмила оказалась уникальным человеком, сочетающим в себе государственное
 служение и человеческий подход к каждой проблеме. Она никогда не относилась к своей работе формально. И никогда не стояла на месте: все время приходила с какими-то идеями, предложениями, досконально изучила, как управляется соцсфера в Норвегии, Швеции и других странах, настаивала, чтобы мы заимствовали их опыт, и вы знаете - умела убеждать. При этом она никогда не повышала голоса. Я ни разу не слышал, чтобы она кричала. Но мы, мужчины (а было время, когда Людмила была единственной женщиной в правительстве Москвы), ее слушали, потому что она делала свою работу не как чиновник, а как человек не только с большим опытом, но и с большим сердцем.

Я думаю, что для нее это был счастливый период. После моей отставки я не встречался с Людмилой, но к каждому празднику получал от нее очень добрые душевные открытки, пронизанные чувством ностальгии по тем временам. В том правительстве Москвы ей, очевидно, было комфортнее, чем в Госдуме.

Есть что-то символическое в том, что она ушла в день рождения комсомола, с которого началась ее карьера. И все равно: ушла слишком рано. Память о ней будет долгая и благодарная - не только потому, что в ее лице я имел надежного соратника, но и потому, что совместными усилиями нам удавалось грамотно решать самые важные для любой власти социальные задачи.

http://www.mk.ru/politics/2014/10/29/yuriy-luzhkov-o-lyudmile-shvecovoy-ona-ushla-v-den-rozhdeniya-komsomola-s-kotorogo-nachalas-ee-karera.html

"Изучила, как управляется соцсфера в Норвегии, Швеции и других странах, настаивала, чтобы мы заимствовали их опыт"- вот и вся суть  этих типа "комсомольских"  интердевочек,  перешедших в услужение убийцам Родины, палачам 93 года  и барыгам бизнеса.

комментарии http://mas-smu.livejournal.com/1853241.html?view=3697721#t3697721

вот такой вот"славный путь"проделал комсомол!..от Молодогвардейцев Краснодона до бабы Вали Матвиенко и Петренко,а сегодня ночью перестало биться сердце ещё одной"пламенной комсомолки"и вице-спикера Госдуры РФ бабы Люси Швецовой...
-------------
О как! Я, блин, как дерево лесное - всё узнаю последняя. А на личико покойной посмотрите в яндехе - голикова через десять лет. Куриные жопы в макияже и очурках. Альтернативно - жопы свиные, как у матвиенко.

ой, да, скончалась же... мммммм ... не-а, не вштыривает, никакого християнскаго сожаления
--------------
да я сталкивался с этими позднесоветскими комитетчиками комсомола...уже тогда от них за версту несло лицемерием,конформизмом и карьеризмом...потом они быстро переобулись в"перестройку"...Ходор вот здесь в Москве,в комитете ВЛКСМ сидел,в Отрадном,тогда это Фрунзенский р-н был...потом повылезали ещё такие лисовские и зосимовы...поэтому какое к ним сожаление,если нет абсолютно уважения?..
-------------
Ну вот Олдгоро вполне комплиментарно высказался на её кончину. Мол, трудилась-боролась, да чота скурвилась "под конец", но скурвилась - честно и искренне, а возможно и померла не своей смертью, как и некоторые другие "честные" депутаты-сенаторы, а потому - земля пухом... Я так не понимаю. Мой мозг не настолько эластичен, штоб одновременно уважать и презирать и оправдывать и осуждать один и тот же ...эээ...фэномэн. У меня всегда бывает точка отсчёта. В случае с позднесоветскими "комсомольцами" эта точка - "скурвились". И всё, што там было "до", обесценивается, каких бы БАМов они "до" ни настроили.
-------------
БАМ - это отвлекуха и слив энергии в рельсоукладывание последних прокоммунистически настроенных романтиков, что бы они не дай бок в политику не вдарились (перестройка же на носу), а красная молодежь в других зонах КАПИТАЛА действительно тогда занималась реальной политикой в 70-80 х и латамериканские
геваристы, и турецкие и итальянские бригады, индусы и т д

Я много общался с работягами-БАМовцами уже в 90-х - это действительно были люди с четкой антибарыжной закваской и духом товарищества, но политическая сторона была у них начисто кастрирована .... тогда же они и спились окончательно почти все, подрабатывая за подачки и стаканы новоявленных бизнесменов (они то и научили меня пить 95 % медицинский без развода водой).
------------
То есть она уже вообще ни для чего реального затевалась?! Даже вапще-вапще никакого намёка на реальную цель?!

"Не дай бок" - ет я конфискую. Оч надо бывает.
-------------
Ну почему. Советский народно-хозяйственный комплекс сам по себе уникальное и РЕАЛЬНОЕ явление. Просто он уже был обречен на заклание-разграбление ТНК, к которому потихоньку прилаживали себя и высшие "комсомольские" барыги позднего СССР...

Ну да и Х с ним с комплексом, хоть и жалко. По волосам не плачут. Дух первичен, а то же важная инструментально-материальная основа нарастет со временем - настоящие комсомольцы России доказали этот факт , начиная с НУЛЯ 17- го .

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1037342#msg1037342

совок, просто бизнес, полит-проституция, гниение, новейшая история, г..вно нации, вера

Previous post Next post
Up