организация НИОКР при глобально-рыночном фашизме

Oct 17, 2014 23:32

Китайские корпорации разместят в подмосковье свой научно-технический центр




На территории Сколково появится российско-китайский парк высоких технологий, где разместятся центры НИОКР ведущих корпораций Китая. На новой площадке, которая получила название "Шелковый путь", будут совместно работать ученые из России и КНР.

В Москве в присутствии председателя правительства Дмитрия Медведева и председателя Государственного совета (главы правительства) КНР Ли Кэцяна было подписано соглашение о создании российско-китайского парка высоких технологий "Шелковый путь". В инновационном центре разместятся исследовательские подразделения ведущих китайских компаний. Кроме того, "Шелковый путь" станет представительством инновационной инфраструктуры КНР, в частности, таких организаций, как центр "Факел" и пекинский Z-парк.

Соглашение о создании центра, в котором будут совместно работать китайские и российские специалисты, подписали представители Сколково, правительства китайской провинции Шэньси, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ).

"Шелковый путь" будет состоять из двух частей. Первая,общей площадью 200 тыс. кв. м, будет расположена на территории Сколково, а вторая, площадью 4 кв. км, будет построена в новом городе Фэндун в китайской провинции Шэньси.

"Подписание соглашения о создании в инновационном центре Сколково российско-китайского парка высоких технологий - это веха в истории нашего проекта, - отметил президент фонда Сколково Виктор Вексельберг. - Сегодняшнее событие - яркое свидетельство того, что Россия и Китай
вступают в эпоху полномасштабного сотрудничества в области инноваций. Я уверен, что создаваемый парк станет домом для центров НИОКР ведущих высокотехнологичных корпораций Китая и площадкой тесного взаимодействия между российскими и китайскими учеными и предпринимателям".

Генеральный директор РФПИ и содиректор РКИФ Кирилл Дмитриев заявил, что "Шелковый путь" позволит создать сеть площадок в различных регионах. В результате центр повысит эффективность взаимодействия между компаниями России и Китая, а в перспективе и других стран БРИКС.

Основатели "Шелкового пути" - крупные игроки на инновационном рынке. Помимо Сколково, это фонд прямых инвестиций РКИФ, основанный РФПИ и фондом China Investment Corporation, который управляет капиталом в $575 млрд. Третий партнер - крупнейшая в КНР провинция Шэньси. Ее население составляет 373 млн человек, а ВВП за 2013 г. - $261 млрд.

http://i.rbc.ru/anons/item/v_skolkovo_postroyat_rossijskokitajskij

Как видим, патнерство ученых и денежных воротил идет в русле транснационального бизнеса - наживы избранных и дальнейшего подчинения землян корпоративному сообществу (в том числе  через присвоение научно-технической информации и средств ее обработки  корпорациями).   Ни о каких национальных государствах и развитии их плебса речи, разумеется, нет. Есть просто манипулятивная эксплуатация брендов  "Российское" и  "Китайское" в целях дезориентации рабов мирового корпоративного фашизма.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=1659.msg1037257#msg1037257

мировой капитал, рыночная зона, действительность, глобальное управление

Previous post Next post
Up