СБУ сообщает о задержании предполагаемых шпионов ДНР

Aug 21, 2014 19:27





Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан страны, мужчину и женщину, которые, предположительно шпионили в пользу самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает ведомство.

Как говорится в сообщении, задержанный мужчина «был завербован представителем «ДНР» - боевиком с позывным «14» и по его заданию собирал информацию о подразделениях Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении спецоперации.

«Первоочередные усилия указанное лицо направляло на фиксацию перемещений военных самолетов и геликоптеров, которые дислоцировались на Чугуевском военном аэродроме Харьковской области. Представители «ДНР» планировали совершить диверсию на составе горюче-смазочных материалов, расположенном на территории аэродрома», - отмечает СБУ.

Женщина же, как считают в ведомстве, собирала и передавала ополченцам данные о местах дислокации блокпостов, огневых точек и тяжелой бронетехники украинских военных в Мариупольском и Волновахском районах Донецкой области.

Как сообщает «Громадьске.ТВ», сегодня  сотрудники СБУ изъяли в одной из частных типографий Киева тираж газеты «Рабочий класс» «сепаратистского и экстремистского содержания», состоящий из двух тысяч экземпляров.

«Удаленное агитационное издание содержит открытые призывы к войне, изменения территориальной целостности и насильственного захвата власти в Украине», - сообщает телеканал.

По его данным, СБУ уже установила заказчика этой продукции.

http://rusplt.ru/news/?cur_cc=30&curPos=7

Хитро придумано. Любой схваченный сопротивленец прозападной хунте, автоматом зачисляется в "путинские агенты ДНР ЛНР". И находясь в ситуации ложной альтернативы (на самом деле Парашка и Путиняшка - единая команда ТН-капитала) пожар реального сопротивления гауляйтерскому режиму на Украине так и не сможет разгореться и прочистить умы обоих ЦА от зомбации спектакля.источник- http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1036874#msg1036874

психопрограммирование, ролевые игры, новости как театр, власть как театр

Previous post Next post
Up