Минобороны опровергло

Aug 08, 2014 18:42



свое недавнее заявление о  массовом призыве резервистов на военные сборы и участие их в крупных учениях.



На военные сборы в рамках учений «Восток-2014» из запаса будет призвано незначительное число резервистов, в массовом порядке их призывать не будут,
сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Евгений Бурдинский, передает «Интерфакс».

«Никакого массового призыва на военную службу военнослужащих запаса в период с августа по октябрь, как об этом сообщалось в некоторых СМИ, не будет», - сказал он. Бурдинский уточнил, что это будут «плановые одно-двухнедельные сборы военнослужащих запаса», которые пройдут дополнительную подготовку «по полученным в ходе службы военно-учетным специальностям».

По его словам, количество резервистов будет незначительным, и будет связано с необходимостью обеспечить боеготовность того или иного соединения. Бурдинский добавил, что подобные сборы проводятся ежегодно на основании распоряжений руководства страны.

http://rusplt.ru/news/?cur_cc=30&curPos=21

Естественно, что все эти "мегадержавные" бла-бла (то озвученные, то опровергнутые)  - дрессировка для особо примитивных  зомбарей РФ-зоны.  Простых российских аборигенов и близко не подпустят к овладению военными умениями. Овладевать ими дозволяется лишь проверенным и специально  отдрессированным на бабло  наемническим псам капитала.
Что из себя представляют  т. н. "национальные армии" на самом деле,  и для чего они предназначены  в условиях всевластия ТНК  читать тут  - http://9e-maya.com/index.php?topic=11080.msg1024748#msg1024748
источник -
 http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1036766#msg1036766

действительность, обороноспособность, иллюзии, бренды

Previous post Next post
Up