"Русский мир" : митингуй осторожно

Jul 04, 2014 18:06


Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о пяти годах лишения свободы за нарушения на митингах



Депутаты Госдумы в третьем, заключительном, чтении приняли законопроект, устанавливающий наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за неоднократное нарушение порядка организации или проведения митингов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авторами документа выступили депутаты от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин и Андрей Красов, а также представитель партии «Справедливая Россия» Игорь Зотов.

Уголовный кодекс дополнили соответствующей статьей. Теперь неоднократное нарушение на митинге будет грозить штрафом в размере от 600 тысяч до 1 млн рублей, обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на такой же срок.

К уголовной ответственности будут привлекать тех, кто за полгода более двух раз нарушит статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Также в Уголовном кодексе теперь будет записано, что значит «неоднократное нарушение». Если какой-нибудь человек «более двух раз в течение ста восьмидесяти дней» так нарушит правила проведения митингов (и поведения на них), что его всякий раз будут наказывать штрафами, то на него после этого можно заводить уголовное дело, пояснял «Коммерсантъ».

http://rusplt.ru/news/?cur_cc=30&curPos=21

Естественно, что "митинги" в кап-зоне  должны вести лишь официальные артистутки и прорежимные мозгоебы-лохотронщики.  
источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1036371#msg1036371

стабилизация режима, великая Россиия, будни оккупации, толерантность, РФ-зона, протесты, сущность РФ-зоны, власть РФ, матрица, тенденции, стабильность

Previous post Next post
Up