Генерация подонков

Jun 24, 2014 16:10




Вот такую публикацию встретил. Не мог обойти вниманием и не поделиться с вами, друзья.
=============================================================================================================

Ребята  из одного московского автосалона рассказали историю.Заходит к ним  18-летний шкет с бабушкой - обычный подросток с совершенно обычной  классической бабушкой. Парень начинает смотреть тачки - подолгу в них  сидит, расспрашивает менеджера обо всех деталях, вникает в суть.  Наконец, «клиент» останавливает свой выбор на машине стоимостью порядка  60-ти тысяч евро (для тех, кто не страдает болезнью обвинять в рекламе -  BMW330сi, весьма горячее купе).

Пока  внучок щупал кожу в салоне, менеджеры, обеспокоенные тем, что к ним  пришёл явно нестандартный покупатель, подошли к бабульке и  поинтересовались, что происходит. Выясняется следующее: родители  паренька давно уже скинули его на воспитание бабке, а он втянулся в  компанию обеспеченных пацанов - втянулся для того, понятно, чтобы тешить  своё самомнение, ходить королём перед обычным быдлом, но статус  «короля» необходимо проплачивать. И вот возникла проблемка: у всех  пацанов уже были купленные «родоками» дорогие аппараты, а у паренька-то  не было! И вот он начинает каждый день, неделю за неделей, месяц за  месяцем ездить своей бабке по мозгам: «Купи мне, бабушка, машину!»  Сначала бабке смешно, потом она пытается возражать, затем - наплевать,  но в конце концов ей становится страшно - и она соглашается продать свою  1-комнатную квартиру, чтобы купить внуку машину за 60 тысяч евро…  Менеджеры о*уели от такого расклада - ребятам по 35-40 лет, добиваться  целей в жизни подобными методами они не привыкли. Бабулю успокоили, а  парню объяснили, что не надо брать эту купешку - у неё там «что-то не  работает», а следующая придёт через полгода. В общем, сохранили бабке  жилплощадь - до следующего автосалона, ясное дело.

Что  произойдёт далее с одержимым внуком - понятно: он найдёт машину в  другом магазине, бабушка продаст квартиру, он сядет за руль и через  неделю-две разобьёт мощную тачку нахрен (даст Бог, без человеческих  жертв). Поумнеет он при этом вряд ли.Менеджеры рассказывали мне эту  историю с искренним ужасом в глазах - мол, «вот ведь ублюдок-то вырос»!  «Собственную бабку лишать права спокойно дожить свои годы в покое!» -  возмущались парни. И я разделяю их эмоции - как-то не вяжется в голове  страсть к дорогой и незаслуженной игрушке с полным наплевательством на  родного человека. Нынешняя молодёжь, родившаяся на излёте советской  империи и осмысленно заставшая лишь рыночный бардак, впитав его, всё  отчетливей демонстрирует теперь полное отсутствие у себя морали - в  какой бы то ни было форме.

Порой это выливается в абсурдные,  отмороженные криминальные случаи - подобно недавно описанному мной  эпизоду, когда 19-летний ублюдок, обчитавшись журналов про тюнингованные  тачки, зарезал женщину, чтобы покататься на её машине. Но эти  экстремумы являются только вершиной айсберга, и какие кошмары покоятся в  омуте душ этого поколения, остаётся догадываться. Некоторые уже  поговаривают о том, что это поколение - бесплодно, что оно должно просто  смениться, не оставив никакого следа.Очень грустно думать об этом -  ведь люди, молодые люди, не виноваты в том, что их родители забили на  них здоровенный болт, положили на них свои приборы и побежали,  совершенно охеревшие, зарабатывать деньги. Их, кстати, тоже можно  понять: родив детей в конце 80-х, они никак не были готовы к тому, что  жизнь так круто изменится - что вместо работы в НИИ согласно полученному  образованию придётся идти в кооператоры, становиться ИЧПистами,  менеджерами, брокерами… Да, это поколение кинули, предали, и эти молодые  родители не нашли в себе сил не кинуть, в свою очередь, собственных  детей.

Наверное,  это такая месть - через поколение: бабушки нынешних молодых подонков не  заложили что-то важное в души своих детей, а внуки наглядно показывают  им, каков результат - фактически как нашкодившего кота грубо макают  мордой в свежее дерьмо.Нужно прервать эту цепь. Нужно прекратить делать  из своих детей сорняков - таких, что растут и выживают сами по себе в  любых условиях. Необходимо, чтобы между поколениями была связь - любовь,  уважение, ответственность, и когда эти вещи поселятся в семьях, они  появятся и в обществе. «Ребёнок из хорошей семьи» - таким должен быть  каждый ребёнок, потому что «хорошая семья» - это не богатая, а та, где  есть папа, мама и любовь.

Сергей Стиллавин

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=60.msg1036232#msg1036232

система ценностей, дрессировка, воспитание рыночных тварей, нравственная деградация

Previous post Next post
Up