Путин: победа под Сталинградом далась большими жервами,

Jun 07, 2014 21:41



но вернуть Волгограду историческое имя можно через референдум.



С такой просьбой к главе государства обратился один из российских ветеранов Великой Отечественной Второй мировой войны. Путин сказал, что можно организовать региональный референдум. Накануне президент в Париже принял участие в памятных торжествах по поводу 70-летия высадки войск союзников в Нормандии.

"В соответствии с нашим законом, это дело субъекта Федерации и муниципалитета, - объяснил президент. - В данном случае, жители должны провести референдум, определиться... Как жители скажут, так и сделаем". (Цитата по ИТАР-ТАСС.)

На предложение главы государства ветераны сказали, что "туда поедем, поможем". "Пожалуйста", - согласился Путин и пообещал серьезно подумать", как это можно сделать (провести референдум)".

Президент напомнил, что "в Париже есть Площадь Сталинград", а также в шутку отметил: "Это не я а мои духовные отцы  отменял (название Сталинград)".

Вместе с ветеранами Путин вспомнил о том, какими жертвами далась Победа во Второй мировой войне, и в частности, под Сталинградом. "В Великобритании (потери) 350 тысяч, а у нас - более 20 млн", - отметил президент. "Мы с канцлером Меркель говорили, что только под Сталинградом немцев погибло 1 млн 400 тысяч

http://forum-msk.org/material/news/10381844.html

Правильное имя русскому городу- например,  не Пидербург, а Ленинград -  можно дать лишь после освобождения от рыночной оккупации, когда этим именам-символам будет соответствовать полит-идейный строй самого общества. А иначе получится кощунственное обгаживание - в городе со святым именем Сталина будут гей-клубы, бизнес-инкубаторы, растленческие медиацентры, монстрации,ночные клубы, виллы барыг бизнеса, проституция, нарко-точки, выставки "современного" искусства, РПЦ -шные церквы-лабазы, педафилийный бизнес и прочий оккупационно-геноцидный набор врага.      
источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1036039#msg1036039

действительность, русская вера, капитализм, мимикрия власти, символы, перехват управления сознанием

Previous post Next post
Up