О ситуации в Харькове:

Mar 14, 2014 10:28


о митинге овощей за Кернеса и том,
ЧТО нужно делать русскому сопротивлению!



Касательно вопросов по Харькову имею сказать вот чего.

Решение местного облсовета отказать http://comstol.info/2014/03/politika/8746 в проведении референдума с формулировками похожими на Крымские, а так же митинг http://vott.ru/entry/271873  на 10-15тыс. собранный в поддержку прогнувшегося под хунту Кернеса  показывают то, о чем уже не раз говорилось - без полного свержения или  взятия под контроль прежней власти, которая сохранилась даже после  распада режима Януковича, ничего путного из митингов и протестов не  будет. Даже у нас в Севастополе, местные власти оказывали серьезное  сопротивление и проводили акты саботажа, и понадобилось немало времени и  нервов, чтобы это сопротивление подавить - выкинув часть чиновников из  их кабинетов, а оставшихся заставив признать новую власть. Один Рубанов и  Ко чего стоили. А ведь не помешай мы и местным СБУ-шникам задержать  Чалого, то сидели бы мы сейчас как дончане без Губарева или харьковчане с  Жилиным ушедшим в подполье. И мы это делали до того, как появились  "вежливые люди", которые появились как раз потому, что мы не ждали у  моря погоды, а выходили и делали. Это и надо понять харьковчанам.



Ваш  местный обл.совет и Кернес, вас сольют, обеспечив передачу власти в  Харькове хунте, где вы пойдете в нагрузку как крепостные крестьяне,  передаваемые другому хозяину вместе с продаваемым селом.
Если вы  хотите реально сопротивляться хунте и фашистской угрозе, то вы должны не  просто выходить на митинги - "Бла-бла-бла, мы против...", а потом  расходится. Это путь в никуда. Надо реально понимать - вашим первым  реальным шагом должны быть полное отстранение от власти Кернеса и его  ставленников, а так же взятие под контроль областного и городского  совета - если депутаты отказываются выполнять свои обязанности по защите  населения и конституции, вы должны их распускать. На месте старой  власти вы должны создать свои структуры - с лидером и исполнительным  комитетом, вокруг которого и должы быть развернуты уже созданные отряды  самообороны, которые должны защитить новую власть от путчистов и их  пособников вроде Кернеса в Харькове. Только этот путь может создать  почву для референдума и помощи со стороны РФ. Если вы этого не  понимаете, вы будете ложкой хлебать дерьмо под властью бандеровцев и их  пособников.

На Вотте http://vott.ru/entry/271873 характерный диалог на тему:

Только что пообщался с русским парнем, волею случая живущим в Харькове:

Питер: привет. что у вас происходит?

Харьков:  Привет. город самоорганизовался, но конкретного ничего не добились  пока. постоянные протесты, вот в выходные затевается что то масштабное.  бендеры везде ставят своих на высокие чины в мусарнях. людей преследуют и  арестовуют.

Питер: это я знаю. мне не понятно что Добкин и  Кернес делают. походу пытались и вашим и нашим и в итоге не добились  ничего, слили протест и уселись на нары. лидеры народные есть у вас?  милиция на сторону народа переходит или бандеровские генералы держат их  на коротком поводке?

Харьков: лидер был Жилин, сейчас  неизвестно где он. в России вроде. других пока нет. Милиция против.  администрацию губернатора охраняют мусора привезенные с других областей.  поддержки короче пока никакой. только голый энтузиазм народа.

Харьков:  люди верят в то что отсоеднение Крыма станет началом для отсоединения  Юговостока. Добкина отпустили из под стражи. он не изменил взгядов. по  прежнему кричит рагули, иду в преззиденты. Кернес - гнида. жопу им  лижет.

Харьков: В украине легализировали правый сектор и  вооружили его. Национальная Гвардия блять. дураку понятно что это  подразделение создано для нациков. теперь они будут беспредельничать на  законных основаниях. мне не очень верится что в Харькове получится  замутить такое как в Крыму. у них все было иначе. у них сразу были  военные подразделения беркута, постоянно поддержка вооруженных людей,  плюс российские войска, лидер которого никто не смог аррестовать, они  чувствовали что не одни... а у нас поддержки ноль

Питер: а что сегодня у вас за митинг?

Харьков: Сегодня? Я не слышал

В  этом "не слышал", заключается главная проблема Харькова, многие просто  не слышат призывов вставать и бороться, и не до конца понимают того  единтвенного механизма, который может обеспечить реальное сопротивление  путчистам и создание народной власти. Разумеется, местные власти в лице  Кернеса и Ко делают все возможное, чтобы люди так и остались глухими,  дабы можно было относительно спокойно сдать их путчистам.

Харьковчанам  надо просто понять - если они сами не встанут и не возьмут реальную  власть, то за них это никто делать не будет - ни Севастополь, ни Крым,  ни Россия.
http://colonelcassad.livejournal.com/1474850.html#comments

Теперь ответ на вопрос, что же делать адекватным украинцам в данной ситуации, чтобы освободиться из "удушающих объятий Кернеса", не попасть в бандеровский концлагерь  и  не  дать  Путину слить "русскую весну" в правовом поле РФ-ии:

============================================

Как же НАДО было действовать - да, и сейчас ещё не поздно.
Наш человек убеждённо говорит об единственно верном сейчас варианте:

Тем людям, кто готов действовать для освобождения Украины от фашистов и западных гауляйтеров, надо было не заниматься "бумажной х-нёй" "в правовых полях" с депутанами, ходить на митинги "против плохих фашистов" и защищать оставшихся у власти регионалов, а тем паче вновь назначенных олигархов - а просто послать их скопом нах.
Затем следует объявить мобилизацию на массовый митинг у обладминистрации - а затем брать ее штурмом и провозглашать собственную власть!

Немедленно же объявить, что Власть в городе А (области Б) перешла в руки Комитета Республики А (название условное - может быть выбрано более подходящее) Главный смысл - провозгласить себя единственной законной властью. Хоть именем Чрезвычайной Ситуации, хоть Именем Революции, хоть как угодно.
Далее, сразу же издать указ (декрет или т.п.) о том, что немедленно проводится мобилизация и вооружение русских и сочувствующих русскоязычных и вообще кто за Свободу Восточной Украины, против Запада, бандеровцев, олигархов и компрадоров .

Но останавливаться на захвате администрации - верная смерть, нужно немедленно брать под контроль такие силовые центры, как местные филиалы СБУ, МВД, министерства обороны, склады с оружием (иначе олигархические ставленники раздадут их бендеровцам) и вооружить народ, лояльных беркутовцев и армейцев.

Надо сразу же ПРИВЕСТИ К ПРИСЯГЕ на верность  новой власти ВСЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ - Армию, Флот, ментов, СБУ местного - всех силовиков. Не присягнувших - разоружать и слать нах, особо потенциально опасных  изолировать.
Так же срочно надо мобилизовать и привести к лояльности представителей всех ключевых отраслей - СМИ, Связи, Транспорта, Хозяйственников, взять под контроль банки и всё прочее.
От всех их выбрать делегатов в Координационный Совет. И назначить ответственных во всех отраслях, кто будет выполнять указы этого КС.

Короче, надо не останавливаться на бирюльках с депутанами - а совершить в полном смысле Революционный захват реальной власти!
А власть только тогда реальна - когда за ней стоит искренне преданная, мобилизованная, скоординированная и вооружённая СИЛА! Только так!
Остальное все разговоры, "инициации процедур..." - это фуфло, особенно если на этом успокоиться и разойтись.

Сейчас ещё не поздно всё сделать правильно! Украинцы, читайте эту инструкцию и не упустите свой реальный шанс! Он у вас есть - и очень хороший. Не упустите момент! Не успокойтесь, не демобилизуйтесь - иначе поражение!

А всевозможные Референдумы по выходу из Украины - их можно провести и позже - уже когда ПО-ФАКТУ будет взята реальная власть  - они просто подтвердят реальную поддержку подавляющего большинства Народа Крыма и для легитимации новой власти в правовом поле.

Разумеется, никто на западе и из прозападных шестёрок не признает легитимность Крыма и Востока Украины, ну да насрать на них! Они признают только "своих сукиных сынов" Они не признавали когда-то и Советской России и СССР... Потом они не признавали Приднестровье, Осетию и т.д и т.п.

Но только по факту установив свою реальную власть и победив - можно жить по факту свободным и независимым! А признают со временем, когда их по факту заставишь считаться с существующимся положением вещей.

Главное, Помните - Власть реальную не дают - её БЕРУТ! Своею Собственной Рукой!

Все "правовые поля" и "легитимацию" проводят только для закрепления уже свершённого фактически!

============================================

P.S.
Берите пример с Донецка:

Донецк, сейчас граждане разогнали ахметовских клоунов "за единую украину" вместе с охранявшими их бандеровцами

В Донецке сегодня люди Ахметова собрали митинг "За единую Украину", охранять который были вызваны бойцы "Правого Сектора". Горожане разогнали и митинг, и бандеровскую охрану. После чего начались стычки с милицией, которая попыталась защитить и митинг, и его охрану. В городе продолжаются беспорядки на площади Ленина.

источник - http://9e-maya.com/index.php?page=2374

политическая реальность, русское действие, освободительная война, Украина

Previous post Next post
Up