США, как матрица всемирного рыночного миропорядка

Aug 22, 2013 17:50


О реальном заказчике антипиратского закона: в России и на Украине



Итак, читаем:

На Украине разработали антипиратский закон

Украинская госслужба интеллектуальной собственности подготовила законопроект, направленный на борьбу с онлайн-пиратством. Об этом сообщает «Новый регион» со ссылкой на газету «Капитал».

Когда именно документ будет внесен в Верховную Раду, не уточняется. Согласно законопроекту, госслужба будет уведомлять провайдера о наличии пиратского контента на тех или иных сайтах после получения жалоб от правообладателей. Провайдера обяжут в течение суток отреагировать на данный запрос. За это время он должен будет уведомить о жалобе владельца сайта, и, если тот откажется заблокировать доступ к спорным материалам, сделать это самостоятельно.

В госслужбе утверждают, что блокироваться будет не весь сайт, а лишь материалы, ставшие поводом для разбирательств. В целом, процедура удаления пиратского контента, по замыслу ведомства, будет занимать не более трех суток. Глава госслужбы Николай Ковиня, комментируя предложенный законопроект, сказал, что он «будет в какой-то степени аналогом закона США об авторском праве в цифровую эпоху».
http://lenta.ru/news/2013/08/19/zakon/
Все реформы по одной кальке.
Американской.
P.S.

Товарищу Бортко коммунистический привет
http://ruscesar.livejournal.com/692269.html

источник

мировой капитализм, глобализация, авторское право, интеллектуальная собственность

Previous post Next post
Up