Leave a comment

ckychnovosti January 9 2020, 20:45:23 UTC

Да что вы все уводите от вины хру-хру и стоявших за ним троцкистов (ненавистников советского социализма). Программу 21 съезда все так прямо и понимали - что догнать нам теперь нужно по потреблядству (кстати символично - на этом съезде выбросили Сталина из мавзолея).  Кроме того "угроза ядерной войны"  стала тем маркетинговым слоганом , через который советских граждан стали дрессировать на пацифизм, мирное сосуществование  и отказ от провоцирования (Ленин) и возбуждение  социалистических революций на Западе - т.е. на отказ  от смертельной борьбы с мировой финансовой элитой империализма.
Под маркой "борьбы за мир"  "против страшной угрозы ядерной зимы/смерти/войны" новые хрущевско-брежневские лидеры стали ездить , принимать , бухать и улыбаться  с представителями капитал фашизма. Это было символическое снятие понятия "врага" из масовго сознания.
Когда кубинские революционеры прибыли в СССР они почти буквально и воскликнули - " Да вы, братцы,  уже не революционеры, а потребляди какие-то (несмотря на справедливые соц-порядки и доброту ( ... )

Reply

droone January 9 2020, 23:17:07 UTC
Когда коммунисты взяли власть на Кубе, то одним из первых решений была выдача бесплатного молока всем детям и старикам. За считанные годы это привело к тому, что детский рахит стал редкостью, а не обыденностью, как при капиталистах. Так что я очень сомневаюсь, что Че изобличал "потреблядство".

Reply

ckychnovosti January 10 2020, 14:47:36 UTC
Он искал не тех, кто может сыто пожрать и много выпить за Победу Кубинской революции, а тех, кто хочет уничтожить капитало-фашизм (империализм). В хрущевско-брежневском СССР он этого к сожалению не нашел. ..... А вот при Сталине таких людей (как Дмитров, Ким) , не только вырывали из лап упырей , но и ставили во главе крупных спец-отделов "международных" , а то и спонсировали местами для эвакуации семей, деньгами военспецами и оружием ДЛЯ отжима у империалистов еще одной "Малой земли". В результате этих вложений империалисты были на гране потери таких стран как Китай, Вьетнам, Индонезия, Иран, Индия была на подходе.

Reply

alex_botkin January 17 2020, 23:52:48 UTC
=== (кстати символично - на этом съезде выбросили Сталина из мавзолея)===
Сталина вынесли на 22-ом съезде КПСС! ;)

Reply

ckychnovosti January 18 2020, 16:48:10 UTC
да, ошибся , но 21 и 22 считай по смыслу был одним популистским съездом ( 22 как дополнение - что бы вынести Сталина).

Reply

alex_botkin January 18 2020, 17:30:39 UTC
лучше быть внимательнее всё же - а то злые языки нас упрекнут в безграмотности и банальном незнании истории - отмыться потом от такого весьма тяжело ;))

Reply


Leave a comment

Up