Leave a comment

aizen_tt January 4 2020, 10:42:45 UTC
Тоже главное что идеология вздохла после Сталина, вожди вроде Брежнева мало что понимали в социализме и его строительстве. А такие как Суслов руководившие идеологией свели ее в могилу.
Поэтому в СССР не оказалось сил, способных противостоять силам реставрации капитализма. Большинство руководителей страны были честными людьми, но идеологически, теоретически малограмотными.

Reply

ckychnovosti January 4 2020, 14:37:29 UTC
Силы были - но марксизм обезоруживал и разрывал сов-ком-патриотов в противоречиях , ничего не говорил о том как нужно ПРАВИЛЬНО ( а не в рамках парт -ритуалов)) брать власть после 1953 г. Не скажу, что дураками была и троцкистская сторона - один Бурлацкий чего стоил - строчил и по сталинизму и по Мао и по настоящим ком-организациям марксизмом и демократией как из пулемета, а как подошло время расчехляться - спрятал пулемет и в перестройку уже стрелял из либеральных орудий. Да и Андропов не дурак - прекрасно знал куда эффективнее бить по обществу в котором живем (хотя и говорил обратное).

Reply

alex_botkin January 4 2020, 15:14:59 UTC
Не сдохла - а сознательно меняли. Марксонутые троцкисты и марксизЬм убил СССР, а вовсе не пресловутый суслов. Да не, не малограмотные они были - а вполне осознанные убийцы - см. План Яковлева


... )

Reply

aizen_tt January 4 2020, 15:33:12 UTC
Они то грамотные, а те кто не с ними малограмотные. В СССР не нашлось сил чтобы им противостоять поэтому -- Сталин в последние годы много работал именно над идейно-теоретической частью, понимал, что это самое главное. Идеологию нужно совершенствовать, развивать. Нужно было воспитывать продолжателей правого дела.

Сталин умер, работу запустили. Главный прораб перестройки Яковлев 13 лет работал в в отделе пропаганды ЦК, под началом Суслова. То есть люди, которые должны были воспитывать строителей коммунизма, на деле воспитывали его могильщиков.

Я сейчас много читаю по теме перестройки (всякие стенограммы, речи) и вижу, что множество честны людей развели как лохов и все потому что хоть они были честные, но были идеологически безграмотные. Они не поняли, что перестройка это просто реставрация капитализма.

Reply

ckychnovosti January 4 2020, 21:48:00 UTC
==Сталин в последние годы много работал именно над идейно-теоретической частью, понимал, что это самое главное. Идеологию нужно совершенствовать, развивать. Нужно было воспитывать продолжателей правого дела.===
Да, Вы правы - " Без теории нам смерть ..... " , - говорил Сталин.

===множество честны людей развели как лохов и все потому что хоть они были честные, но были идеологически безграмотные====

Есть такое.

===Главный прораб перестройки Яковлев 13 лет работал в в отделе пропаганды ЦК, под началом Суслова. То есть люди, которые должны были воспитывать строителей коммунизма, на деле воспитывали его могильщиков.====

Да, враг дорвался до святая святых советского общества - до центров формирования и трансляции идеологи. В результате даже сегодня есть интеллигентские дебилы на полном серьезе верящие в РКМП и в "трагедию прихода большевиков ленина-сталина".

Reply

В результате даже сегодня есть интеллигентские дебилы antichubays_77 January 8 2020, 14:17:52 UTC
А что такое РКМП ???..

Reply

Re: В результате даже сегодня есть интеллигентские деби ckychnovosti January 8 2020, 16:43:42 UTC
Антибольшевистский Клише - слоган "Россия которую мы потеряли" , запущен в массы во время перестроечной дрессировки массового сознания.

Reply

Re: В результате даже сегодня есть интеллигентские деби alex_botkin January 9 2020, 10:34:09 UTC
в гугле что ль забанен? ;)
Россия Которую Мы Потеряли - был такой фильм - точнее лживый антисоветский высер Говорухина... того самого кто был режиссёром "Место встречи изменить нельзя" - но много таких в перестройку уловив "ветер перемен" и "новую волну" - переобулись в воздухе - и стали антисоветскими гнидами... а может они были ими и раньше - просто маскировались под норм людей, а тут нутро гнилое при "Швабоде" и попёрло у них...

Reply


Leave a comment

Up