"Развивать интуицию".

Mar 22, 2016 19:35

- "Посчитал - вроде всё хорошо, и всё-таки чую: что-то не хорошо. Внутренний голос говорит: не то…"
Считать надо уметь, дебил! В школе тебя 10 лет чему учили: доказывать теоремы или угадывать из четырёх ответов верный? Вот то-то и оно, что угадывать. Отличник теперь тот, кто лучше угадывает. Западная школа занимается "развитием интуиции" и мышление у нас теперь не математическое, а магическое.

«Нет ни правды, ни лжи, есть разные точки зрения» - это страшный вирус, болезнь, который принесли нам наши бледнолицые братья. И многие - из интеллектуального большинства - к сожалению, заразились. Не нужно ничего знать. Не обязательно в чём-то хорошо разбираться. Всё дискуссионно! Важна только моя точка зрения. Я имею на неё право! Ну, плюрализм у нас или вы против демократических ценностей?!

Право иметь свою точку зрения, высказывать её, отстаивать её есть всегда. В любом обществе. Разница лишь в том, «что будет потом». Все эти обсуждения ведутся не о свободе слова, а «чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было». Смысл нынешней политкорректности - не отвечать за последствия своих слов. Я помню ещё время, когда за свои слова ты отвечал своей же мордой, а теперь по морде - только через адвоката.

us, edu

Previous post Next post
Up