Говорят, у терроризма нет национальности. Зато есть фунты стерлингов

Mar 23, 2024 17:06

Александр Вучич заявил, что спецслужбы США и Великобритании были в курсе готовящихся в Москве терактов.
Telegram-каналы Зеленского один за другим удаляют веселые человеконенавистнические публикации, посвященные трагедии в Крокус Сити Холле. Вероятно - приказ сверху из США.

В Штатах сомневаются в нарративе даже на ТВ. Обычно, исламисты-террористы не пытаются убежать после теракта. Наоборот, они почти всегда являются смертниками. В отличие от совершивших теракт в Подмосковье, которые так стремились добраться до Украины и обещанных кураторами денег.

Мы уже точно знаем, кто устроил теракт на Крымском мосту. Инструмент - русские дальнобойщики, которые даже не знали, что везут бомбу. Организаторы - Украинская разведка.
Мы точно знаем, кто устроил теракт в Санкт-Петербурге. Инструмент - русская девушка, которая утверждает, что несла статуэтку с прослушкой. Организаторы - Украинская разведка.
Мы точно знаем, кто устроил антиеврейские погромы в Дагестане. Инструмент - дагестанские радикалы. Организаторы - украинская разведка.
Мы точно знаем, кто хаотично бомбит мирных жителей Белгородской области. Инструмент - РДК. Организаторы - украинская разведка и ВСУ.
Мы точно знаем, кто организовал «акции протеста» с поджогами и заливанием зеленкой урн для голосования. Инструмент - бабушка или девушка.
Организаторы - украинские ОПГ по поручению украинской разведки.
Мы уже точно знаем, что людей в Крокусе расстреляли таджикские исламисты. Мы очень скоро узнаем как их вербовали, что обещали и т.д.

Вот только одно непонятно- а где мозговой центр всей этой машины хаотичного насилия? Проблема в том, что Украине банально не до этого. Самая сложная часть такой «работы» - планирование. Огромные массивы данных нужно собирать, обрабатывать и принимать решения. Такие кадры нужны Украине на фронте, экономике и т.д. Дать «ручки», чтобы они работали по алгоритмам, Украина может, за «бронь» от фронта желающие найдутся, а вот «мозги» нет.

На самом деле есть только одна страна, которая на подобном специализируется- Великобритания. И именно с подачи ее премьер министра были сорваны мирные переговоры в начале СВО. «Давайте просто воевать» - Борис Джонсон.

В целом понятно, почему украинский ГУР и MI6 выбрали для исполнения теракта в Москве именно мигрантов.
Британцы, в силу большого колониального прошлого, серьезные профи в сфере разжигания межнациональных конфликтов. Индия-Пакистан, Пакистан-Афганистан, Иран-Ирак, война греков и турок на Кипре. Все эти конфликты - суть британские проекты. Да, собственно, Лоуренс Аравийский, война саудов против турок. Мусульмане против мусульман. Ну или, наша революция 1917 года, которую готовили в том числе, британцы. Русские против русских.

Ну а украинские спецслужбы активно работают с исламскими радикалами полтора десятка лет. И Хизб Ут Тахрир и беглые ичкерийцы, и сирийские боевики - вся эта шушера давно отирается в Киеве: навык работы в мусульманской среде у врага есть. И все же, почему именно мигранты?

Потому что сейчас начнется вторая часть этой террористической атаки. Информационная. Через всякие ТГ каналы, через соцсети наш враг начнет качать тему, что, дескать, государство российское с миграционными процессами не справляется, и потому, вставайте, товарищи, идите, что-нибудь громите. Их и подобрали таких, едва говорящих по-русски, специально.

Просто напомню, что Израиль за такое снёс соседей к чертям собачьим. А его сборная спокойно играла матч с Исландией за выход на Евро-2024.

us, eu, ru

Previous post Next post
Up