Немного страшилок на ночь

Aug 04, 2021 00:30

Мы сейчас находимся (и будем находиться еще некоторое время) в опасной ситуации, когда у нас человечество представляет собой огромный бассейн, в котором свободно плавает и эволюционирует дикий COVID-19, но внутри этого бассейна есть страны, в которых население уже в основном привито и в которые могут проникнуть и эффективно распространяться только штаммы, устойчивые к вакцинам

По сути, мы ведём искусственный отбор на устойчивость COVID-19 к вакцинам. Так как мишень обычно - спайк-белок, то, конкретно, вот его варианты мы и перебираем.

К чему это нас приведет - одному богу известно. Население Земли около 8 миллиардов человек, из них примерно 2 миллиарда более-менее надежно защищены карантинными мерами, порядка 1 миллиарда живут в странах, которые сейчас активно прививаются и скоро завершат этот процесс и еще 5 миллиардов живут в странах, где вирус отлично себе кулдыхается в человеческой популяции и будет делать это еще долго. Итого, 5 миллиардов работают над созданием новых штаммов, 1 миллиард занимается отбором устойчивых к вакцинам вариантов.

Казалось бы, что тут может пойти не так?

Правда ли, что частота повторной инфекции среди непривитых и переболевших существенно ниже частоты инфицирования среди привитых?
Также правда ли, что частота госпитализаций среди повторно заболевших гораздо ниже таковой среди привитых и все-таки заболевших?
Иными словами, правда ли, что естественный иммунитет у тех, кто уже переболел, лучше защищает, чем вакцина?

Две мантры ковидоверия:
1) Если человек умер при наличии положительного ПЦР, он умер от коронавируса. Кто требует доказательств - тот мракобес, мразь и убийца.
2) Если человек умер после вакцинации , то это случайное совпадение. А вы докажите, что это от вакцины.

Мне врачи объясняли, что вакцина никак не влияет на само "заражение" и попадание ковида в организм, - вакцина позволяет организму значительно быстрее побороть вирус, пока он не натворил делов.
Может быть. Я не спорю. Меня останавливают возможные побочные эффекты. Долгосрочные. Я сама работаю в фармацевтической кампании и знаю сколько времени требуется на всякие проверки. Явно больше, чем пол-года-год. А последствия укола могут оказаться гораздо хуже, чем ковид. И известно об этом станет гораздо позже. Это меня и останавливает. К тому же вокруг этой эпидемии слишком много вранья и слишком большие деньги замешаны. Это тоже не прибавляет оптимизма. Но я не призываю следовать моему примеру. Просто прошу оставить меня и таких как я в покое. Вот и все.
Меня тоже останавливает именно это. Уколюсь, ковидом не заболею, а года через 3 сдохну от онкологии, паркинсона или рассеянного склероза.

Граждане, вы что за год так и не разобрались в этом простом вопросе - проблема вакцин от ковид не в самой вакцинации, а в новой технологии мРНК, она экспериментальная, и ранее на людях никогда не применялась, и видимо даже толком не тестировалась. В спешке правительство США по ускоренной процедуре разрешило ее применение, видимо из-за страха пандемии, или под давлением, может по указанию своих медицинских консультантов, я не знаю. Но главная суть в том, что все привитые вакциной мРНК являются сейчас участниками теста на побочные эффекты, показатели смертности, эффективности и пр и пр. Скорее всего фарм-гиганты применят все свое влияние, чтобы сгладить или скрыть негативную информацию о вакцинах мРНК. Это была их ошибка - попытаться обмануть весь мир, вряд ли их мотивом была забота о здоровье людей.

Вторая проблема - сам вирус еще плохо изучен, и это мешает понять, что именно убивает ваш организм - вирус или чрезмерный иммунный ответ при борьбе с вирусом. В пожилом возрасте накапливается иммунная память и иммунный ответ может нанести вред организму. В молодом возрасте сильная иммунная система, и ответ тоже может нанести вред. Есть хороший пример - это испанка, при которой за несколько дней умирали люди молодого возраста с сильным иммунитетом. Были подозрения на аутоиммунные реакции, и это подтвердилось только спустя сто лет.

От СПИДа видимо нельзя изобрести вакцину. Все испытания провалились и привели к большему заражению привитых.

А ещё есть лихорадка Денге с её АДЕ. И тоже провал вакцинации.

И с гриппом тоже не всё гладко. Можно после прививки заболеть гораздо опаснее, если с вирусом учёные не угадали. Но здесь работает правило: если бабла много, а болень не опасная, то вакцинирование прокатывает.

Нет проблем с оплатой. Есть проблемы с поиском модельного животного (которое можно прививать и потом заражать). И есть проблемы с этикой (если таким животным становится человек). Ну а без прямого заражение надо долго ждать результатов. И тестов на долговременные побочки (мутагенность, онкогенность) никто не отменял.

А они не сразу развиваются. Почитайте, сколько лет проходит от заражения до клинических признаков всяких там болезней бешеных коров, Паркинсонов и прочих амилоидов. Диабет тоже медленная штука.

Но если через лет 5 человечество накроет эпидемия онкологии и Паркинсона, это капец будет. Ковид - это цветочки.

К тому же, если кто-то сомневается насчёт естественного происхождения ковида, то можно предположить, что это - трёхходовка:
1) пугаем людей Ковидом-19,
2) прививаем Фтайзером (портим геном) пользуясь паникой,
3) запускаем новый ковид, который убивает всех привитых за счёт АДЕ.

Такой механизм работает с лихорадкой Денге, со СПИДом. Почему бы ему не сработать с ковидами?

Технологии может и нарабатывались. Но клинические испытания не проводились. Во всяком случае, в нужном объёме. Если вам хочется выступать в роли подопытного кролика, пожалуйста. Ваше право. Но не заставляйте это делать всех подряд. У всех по одной жизни только. Запасной нет. Вакцину от свиного гриппа запретили к применению после 25 случаев смерти. А тут гораздо больше. Но почему-то никто не беспокоится. А только еще больше давят. Я никогда не была против прививок. И сама я с прививками, и дочка. А конкретно эта, ковидная, вызывает у меня полное отторжение.

Вот вы обрисовали элементарный пример причина-следствие, но поразительно то, что большинство просто тупо не понимает этого. У человека была высокая температура, он болел, когда он пил аспирин. А когда не пил аспирин, был здоров. Значит он заболел от аспирина.

Аргументов за насильственную вакцинацию.

Смертность низкая, новые штаммы, которыми пугают, эту смертность не увеличивают.
А самое главное, мы должны поверить в необходимость постановке на себе медицинских экспериментов, когда об этом говорят люди\организаци которые постоянно врали, начиная с января прошлого года, которые постоянно меняют свои показания и не могут предоставить рабочую модель, которая не то что бы что-то могла предсказать, но даже объяснить ситуацию не может - самый простой пример: в Польше и в Украине падение смертности с начала года и до сейчас идет синхронно. При этом в Польше уровень вакцинации на порядок выше чем в Украине. Уровень соблюдения противоэпидемических мер в Польше выше, чем в Украине. Климат схожий, генетика схожая, а есть прививки или нет - результат один и тот же.

Разговоры о возможных будущих страшных штаммах - это неверифицируемо. Так можно договориться до того, что надо срочно сжигать кур в Швейцарии. Ведь там есть курятники, верно? Может быть сейчас как раз очередной птичий грипп образовывается где-нибудь под Базелем, со смертностью 0.3 % и человечеству хана. Давайте туда обратим свое внимание и ресурсы.

us, eu, ru

Previous post Next post
Up