Семейные ссоры, как передача "никто не забыт, ничто не забыто".

Aug 03, 2021 16:46

-А ты как думаешь? -Как хочу, так и думаю! -И с чего ты думаешь, что думаешь, как ТЫ хочешь?

У современного человека отняли право жить тихо и размеренно.
Всё вокруг кричит: "Живи интересно! Пришёл с работы в десять вечера - иди на параплане полетай. Картину нарисуй. Хенд-мэйд там какой-нибудь освой. На велосипеде катайся.
В отпуск пошёл - немедленно куда-нибудь едь. И не на пляж тюленем лежать, а давай в Непал сразу, в горы, подальше залезь. Чтоб интересно.
На обычной работе не работай. Давай стартап мути". И всё в таком духе. Я жду, когда это всем надоест.
Я жду когда людей оставят в покое и позволят им жить неинтересно: не путешествовать, не иметь никаких трудновыговариваемых хобби, не заниматься никаким "саморазвитием", и при всём при этом не слыть человеком глупым и ограниченным.

- Киев, конец 80-х. Приехал израильтянин читать лекции по Каббале. Огромный материал, ничего не понятно, уйма незнакомой терминологии. После лекции он спрашивает:
- Есть вопросы?
Все молчат, придавленные огромным объемом информации.
Встает одна дама:
- Все это понятно. Но зачем вы пьете кровь христианских младенцев?

Знаменитая фраза Воланда: "Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильней вас. Сами придут, и сами все дадут", - это просто ответ на библейское: "Просите - и дано будет вам, ищите - и найдете, стучите - и отворят вам". Довольно- таки дьявольская и вредная идея, а некоторые ее всерьез воспринимают.

Не дай бог увидеть русский стендап - бессмысленный и беспощадный. Его не то что с детьми - с женой не посмотришь. Впрочем, американский ещё хуже. Коммерческое телевидение не может быть интеллигентным по определению. Интеллигентное телевидение должно финансироваться государством, как в советское время.

RIP:

image Click to view

https://youtu.be/YnBs1MuGSAA

ussr, god, ru

Previous post Next post
Up