Обыкновенная история

Jun 02, 2021 00:34

История дезорганизованной преступности полна сюжетов, подходящих не только криминальным хроникёрам. Прочитанное в прошлогодней «Corvallis Gazette Times», настолько «фаргообразно», что больше подходит достопамятным братьям Коэнам для очередного сезона.

Москвичка Аня. 27 лет, высшее образование, английский в совершенстве, работа в торговой компании. Финансово независима. Папа, мама, брат, парень. Облико морале. Сорится с парнем и заглядывает в интернет. А там...

Уилл. 26 лет. Закончил школу. Городок Корваллис, штат Орегон (в городе есть Макдональдс, библиотека и много велосипедов). Английским владеет неуверенно. Работает вышибалой в баре для дальнобойщиков. Финансово зависим. Собутыльники, замужняя любовница, подержанный пикап.

Аня решает, что это и есть исполнение грёз, мечт, снов. На Рождество 2016 роман по переписке приводит к первой встрече в США. В марте 2017 Ана собирает чемодан, прощается с мамой и улетает к суженному за океан навсегда. А там...

Оказывается, что Уилл снимает комнату в доме своей замужней 40-летней мексиканской любовницы (!), сожительствуя с ней и мужем «де труа». Любовница таксует (!) в ночную смену и содержит Уилла. Уилл просит у любовницы разрешения жениться на русской невесте. Та разрешает им пожить у неё в доме месяц, но потом просит избавиться от русской «раз и навсегда».

Уилл понимает это буквально. В понедельник 17 апреля 2017 года он берет у приятеля дробовик (!) отвозит Анну в лес и стреляет ей в затылок.
После этого Уилл обедает неподалёку, купленной в “KFC” курицей, выкидывает там же пакет с чеком (!), звонит оттуда же с мобильного (!) любовнице и едет к ней домой. Вернувшись они занимаются сексом и обсуждают планы на будущее. Любовница совместного будущего не видит.

Уилл решает всё вернуть назад. И размещает в сети ряд объявлений с запросом на покупку...Машины времени! Поясняя, что,- «близкому человеку надо вернуться в прошлое и спасти девушку, на которой он хотел жениться». Для покупки машины времени он снимает с карты убитой им Анны 800$ (!) и тут на сцену выходит первый психически нормальный персонаж - следователь местной полиции, сопоставивший чек из забегаловки, биллинг мобильного и запись с камеры банкомата.

На суде Уилл все валил на мексиканку и выставлял себя жертвой.
В январе прошлого года ему дали пожизненное с правом на досрочное через 25 лет. Мексиканку затравили на улицах городка и она уехала таксовать в Нью-Йорк. Муж с ней не развёлся.

us

Previous post Next post
Up