Кремль отформатировал Зеленского. Встречаться будем только с норманнами

Jul 11, 2019 21:44

Путин, комментируя обращение нового президента Украины, исключил участие Великобритании, не упомянул США, и напомнил про "нормандский формат".

"Этот "нормандский формат" и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены - это очевидная вещь".

А что такого в этом "нормандском формате"?

Наверно, сам формат. В котором Россия, Германия и Франция выступают в роли великих держав, диктующих малым странам правила их поведения. И никаких США.

Честно говоря, «нормандский», и «минский» форматы, одобренные Совбезом ООН и являющиеся "непосредственными инструментами, которыми необходимо руководствоваться международному сообществу», уже не слишком хорошо согласуются с развитием событий.

ЛНР и ДНР де-факто перестали быть частью Украины, тогда как минские договоренности писались из понимания того, что эти территории все еще Украина. Как с этим быть?

Встреча "норманнов" на высшем уровне - когда она после тщательной подготовки состоится - должна будет отформатировать минский процесс, так привести его в соответствие с реалиями, чтобы украинскому руководителю всё стало ясно. Как ему поступать, куда обращаться. Но без англосаксонских нарушителей международного права!

Ведь мы-то сами его, в нашем понимании, соблюдаем! А французов и немцев научим.

дипломатия

Previous post Next post
Up