Бить молотком себе по пальцам. Сознательное НЕ знание в российской политике

Jul 08, 2019 22:34

Поскольку оскорблению подверглась широко известная личность, у всех моих читателей есть прекрасная возможность проверить глубину погружения скрепоносного аттрактора в НЕ знание.

Субъект знания (и, равным образом, НЕ знания) состоит из групп когерентных и конфликтных психотипов Юнга и представляет собой распределенную мыслящую сеть.

Успехи и поражения политических субъектов во многом зависят от их сознательного выбора между знанием и НЕ знанием.

Хорошо ли, что я знаю? Не лучше ли НЕ знать?

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что правительство попросят рассмотреть вопрос о прекращении поставок с территории Грузии в Россию вина и газированной воды, а также запретить денежные переводы в Грузию из России.

Госдума выступила с этим предложением после того, как ведущий телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния оскорбительно высказался о Владимире Путине и его родителях.

Володин явно выбрал знание, одновременно подтолкнув к НЕ знанию правительство (они козлы отпущения?).

О чем знает Володин со товарищи в контексте ситуации?

1. Экономические связи РФ с Грузией в последние годы укреплялись, поток российских туристов в Грузию возрастал.

2. Нынешнее руководство Грузии в целом настроено на лояльность к России и дальнейшее восстановление связей с Россией.

3. США официально выразили неудовольствие в адрес нынешнего руководства Грузии, потребовав возврата к антироссийской политике.

Знать обо всем этом, с учетом выбора объекта атаки, лучше молча, а НЕ знать лучше открыто и громогласно. (Но так, чтобы не было лишних пятен)

аттракторы мышления работают как фильтры: одновременно что-то сообщают нам о реальности, и затеняют ее. Как бы ни был сконфигурирован аттрактор, в нем будет обязательно присутствовать момент затенения или искажения реальности.

дипломатия, психоистория

Previous post Next post
Up