И ....мы возобновляем вещание в ЖЖ!
Квартиру, в которую я вложила деньги на стадии котлована в феврале 2016 года -таки сдали!
Опоздание в 6 месяцев -считать таковым язык не поворачивается. Я до сих пор не понимаю, зачем я ее купила. Просто, когда доллар был 78-80 рубля и на руках были доллары, а рынок недвижимости стоял, как вкопанный и давали большие скидки для тех, кто приходит с деньгами...Моя внутренняя спекулянтка, или давайте скажем, внутренний трейдер -просто проорал -надо вкладывать! И я вложила. Теперь надо все это довести до жилого состояния. Хотя внутренний скупой рыцарь теперь шепчет -на фига тебе очередная квартира? Лучше иметь кэш на счетах и быть свободной, зачем закабалять себя?
У меня есть эти многосерийные сны из года в год-в которых я покупаю убитые квартиры и довожу их до состояния конфетки и продаю, либо сдаю... И понимаю, что вот этот процесс стройки и обживания новых мест, в которых не задержусь более, чем на 3-5 лет -просто судьба, от которой не отмахнуться.
Бригада въехала 7 ноября, 2017 года. Сроки окончания работ по договору -24 марта, 2018 года.
Начинаю вести тайм-лог ремонта.
Проект был сделан еще в мае. Мой друг детства, волею судеб, тоже перебрался в Москву. Денис работал на элиту и предыдущие мои квартиры в Киеве только размечал на зоны- дойти/снизайти до всего дизайна и авторского надзора не мог -боялся убить меня ценой и объем работ был не его масштаба. Теперь мы делаем этот проект вместе. А у меня периодически приступы паники -потяну ли? Иногда его заносит на предметы малых форм за баснословные суммы, которые идеально впишутся в эту квартиру. Но я не хочу тратить деньги на вещи -лучше впечатления.
В этом году я была в Дубаях, в Сингапуре и Ванкувере, Самаре, Геленджике и Киеве,через неделю летим семьей на Гоа. И жалко тратить бюджет недельной пездки в Индиюна лампу...Даже вопрос не стоит! Так что оснавной концепт дизайна -демократический стиль в струе с передовыми концепциями жилого пространства. Вся мебель будет встроеной и из фанеры, бетон(о, Боги!) в интерьере. Чуть позднее выложу цветовой коллаж и стиль.