Путь к узбекским контрактам. В TeliaSonera знали.

Jan 06, 2013 01:16

НОВОСТИ ШВЕЦИИ

Обнаружены письменные доказательства того, что в высшем руководстве TeliaSonera знали, что переговоры об инвестициях концерна в Узбекистан велись с Гульнарой Каримовой, дочерью президента страны Ислама Каримова.

Шведское информационное агентство ТТ публикует содержание электронного письма одному из ближайших сотрудников исполнительного директора TeliaSonera Ларса Нюберга, письма с информацией о Гульнаре Каримовой, где особо отмечалось, что она владеет акциями в обеих конкурирующих "дочках" концерна в Узбекистане. В другом email Каримова фигурирует в качестве партнера на переговорах. Доказательства шведская прокуратура предоставила суду.
TeliaSonera и Ларс Нюберг отрицали, что они знали, что кто-то, кроме одной посредницы в Гибралтаре заработает миллиарды на узбекских сделках. Есть подозрения, что два миллиарда шведских крон были выплачены в качестве взяток.

коррупция, СНГ, Швеция, экономика

Previous post Next post
Up