Сможет ли Lumia вывести Nokia из смертельной спирали?

Nov 22, 2012 23:13

http://yle.fi/novosti/novosti/article3442720.html


Исследователь ETLA (Исследовательский институт финской экономики) считает, что средняя цена на телефоны Nokia продолжит падать. Компании необходимо срочно найти способ, как выйти из смертельной спирали. На бирже в последние дни для Nokia дул попутный ветер.



По словам исследователя Тимо Сеппяля, средняя цена на телефоны Nokia вероятно продолжит снижаться и в последнем квартале текущего года. Средняя цена существенно влияет на то, какой оборот от продаж компания получит в этом квартале.

В четверг в Финляндии начали продавать самую последнюю модель смартфона Nokia Lumia-920. На продажи этой последней модели телефона возлагаются исключительно большие экономические надежды. Пока телефоны Lumia не смогли принести компании существенного роста рынка продаж, а также роста средних цен. Тимо Сеппяля говорит, что до настоящего времени возросшие продажи новых моделей Nokia не изменили ситуации, так как объемы продаж модели Symbia резко упали.

Средняя цена телефонов Nokia снижается начиная с 1995 года. Официальных цифр по продажам Lumia-920 пока нет. Тимо Сеппяля напоминает, что обычно на рынке мобильной связи происходят крупные изменения через каждые пять лет.

На фондовой бирже Хельсинки в четверг вечером цена на акции Nokia выросла примерно на 3,5%. За последнюю неделю котировки акции Nokia выросли на 20%.

nokia, экономика, Финляндия

Previous post Next post
Up