Коллеги, прошу помощь зала.
Пытаюсь построить MGSCP. Есть 7609 в следующей конфигурации:
Mod Ports Card Type Model
--- ----- -------------------------------------- ------------------
3 8 CEF720 8 port 10GE with DFC WS-X6708-10GE
5 5 Route Switch Processor 720 10GE (Activ RSP720-3CXL-
(
Read more... )
Просто в таком случае я совершенно не представляю, как должен работать фирменный дизайн MGSCP на 7600 платформе. Это же рекомендованный cisco дизайн, куда ни плюнь - он нарисован.
http://www.cisco.com/en/US/docs/cable/serv_exch/serv_control/broadband_app/rel36x/product_install/Product_IG_QSG.html#wp40608 вот, например, первая попавшаяся схема.
А эта схема обязательно требует, чтобы с одной стороны был LB по dst-ip, а с другой по src-ip - чтобы трафик одного абонента всегда попадал на одну SCE. Не обязательно на одну и ту же в разные стороны, но всегда только на одну.
Циска, конечно, компания раздолбайская местами, но я не очень верю, что они умудрились распиарить дизайн, который ни разу не был попробован в железе.
Не говоря уже о том, что тогда в принципе логика per-module load-balancing работать не может - невозможно же гарантированно предсказать, через какую лайнкарту зайдет трафик, который должен выйти через этот EC.
Что-то я прям в печали, если это всё так. У меня в дизайне вокруг MGSCP всё крутилось, ставить вместо этого выносной лайнкартой 3560E очень не хочется.
Reply
Reply
Reply
Reply
Сначала на стенде соберу и проэкспериментирую. Если увижу, что оно действительно по ингрессу балансирует - значит, судьба такая, буду думать, как сгруппировать источники трафика по лайнкартам.
А если опять будет вести себя необъяснимо - буду писать в майллист.
Reply
white_master, спасибо!
Reply
Leave a comment