Интересные книжные факты

Dec 30, 2014 01:59



Хоть книги и дорожают но без них много людей не могут обойтись. Очень часто можно увидеть как в метро или в другом общественном транспорте люди читают любимую книжку. Читать там (в транспорте), человек экономит время и проводит его с пользой. Наверно, неизбежно что книга перестанет существовать в таковом варианте и будут только электронные издания. Хорошо это или плохо?!! А статья про интересные факты из книжного мира:

-По статистике, человек, в среднем, читает 6,5 часов в неделю.

-Учеными установлено, что самый благоприятный возраст для того, чтобы научить ребенка читать -4 - 6 лет. Исследования показывают, что детей после 6 -7 лет научить чтению гораздо сложнее.

- Йельский университет проводил исследования, которые показали, что три четверти учеников, которые плохо усвоили чтение до третьего класса, так и будут читать в средней школе.

-Если в книге говорится о зевоте, то человек сам невольно начинает зевать.

-Почему то, половину книг, которые можно приобрести на сегодняшний день покупают люди, старше 45 лет.

-Статистика гласит, что 68% всех книг приобретают женщины.

-Интересный факт: человек, когда покупает книгу, 8 секунд тратит на изучение передней обложки, на то, что бы изучить заднюю человеку достаточно 15 секунд.

- В США были проведены некоторые исследование, показавшие весьма интересные результаты. Оказывается, что те дети, которые хорошо читают к началу третьего класса, имеет на много меньше шансов начать принимать наркотики, не окончить школу или же попасть в тюрьму.

-Из-за неграмотности населения ежегодно налогоплательщики и бизнес теряет 20 миллиардов долларов в виде упущенной прибыли, потерянной заработной плате, а так же сниженной производительности.

-Издательством «Penguin» были созданы книги в мягкой обложке. Этот ход был придуман для того, чтобы сделать книги доступными так же, как и сигареты. Первые «пингвиновские» книги в мягкой обложке были распространены именно церковью.

-Человека, который ворует книги, называют библиоклептоманом. Самый известный книжный вор - Стивен Блумберг. За свою жизнь им было украдено больше, чем 23 000 редких экземпляров, который он украл из 268 библиотек. Его коллекция была оценена приблизительно в 20 миллионов долларов. Читать там и выносить напрямую из библиотеки было не удобно, для этого он использовал разные методы, например, прокрадывался в библиотеку через вентиляцию или через шахту лифта.

факты, книги

Previous post Next post
Up