Влияние перспективы, смотря под каким углом - занятно

Aug 17, 2010 14:58

Вы конечно знаете что мнение о динамике биржевого индекса (тренде его изменения) сильно зависит от точки отсчета. Скажем точки инвестирования. Посмотрим на него за последние десятилетия, постепенно удаляясь от результата торгов за 16 августа 2010 года в далекое прошлое

Dow Jones один день торгов: "Милая (зевая), - торговый день был вполне обыденным и скучным.."


Dow пять дней торгов: "Все пропало! Мы падаем!!!"



Dow один месяц: Гм, гм... "Господа акционеры, у нас был непростой но прибыльный месяц" (скромные аплодисменты, покашливание)



Три месяца: "Да, мы работаем над этим, сэр, довертесь нам пожалуйста. Еще месяц". Рынок колбасит не по детски.



Полгода: "Да, падение за последний квартал было очень серьезным, но рынок восстанавливается.... Да, ж.па конечно была, но сейчас..."



Двенадцать месяцев: "Годовые результаты показывают неплохой рост на фоне высокой волатильности изменчивости рынка (звон бокалов с шампанским". "Nicely done pal!"



Два года: "Мы почти восстановились после кризиса". Шампанское и даже виски... "Б.я, почему я не купил

Сбер тогда...."

Пять лет: "Это был серьезный кризис, но рынок определенно восстанавливается". Вот сука, бля! Ну почему же я не продал тогда а потом не купил Сбер!!! А продал доллары в августе 2008....."



Восемьдесят лет назад:  Да нихрена подобного правнучек, не было у Вас никакого кризиса! Вот когда я был маленьким а деревья большими...."



А что вы думаете об этом?

акции, dow jones, биржа, кризис

Next post
Up