5 ноября в 13:00 в книжном магазине «Читайка» на Петровке состоится встреча с Иреной Карпой, на которой будет презентована её новая книга «Піца Гімалаї»! Путешественница, солистка собственной группы, счастливая мать и писательница расскажет про свое творчество и экстремальные путешествия.
«Ирена Карпа, кроме выполнения чисто художественных задач, как никто другой, ярко и плодотворно играет роль культурного провокатора, крайне необходимого украинскому обществу в целом... Если общество не раздражать, не цеплять за живое, оно вскоре засыпает - чтобы пристойно, с сладкой влюбленностью в свои исторически доказанные моральные добродетели, сомнамбулою продвигаться к пантеону вымерших культур». «Журнал культурного сопротивления»
Партнеры «Субботника» - книжный портал «Буквоїд», литературный конкурс «Коронация слова», Издательство «Клуб семейного досуга»
Информационная поддержка - иинтрнет-портал «Украинская правда», киевская газета «Точка», интернет-ресурс «Платформа», сообщество блогов «Сумно.ком»