Время асбурда

Aug 31, 2021 12:09

Люди уже адаптировались к пандемии ковида, и похоже, считают, что сделали все что могли, и что "все под контролем".
 Ну да, человек привыкает ко всему.
Ситауция с эпидемией в Израиле называется "победой"- потому что там ведь привили очень большой % всех кому 12 и старше, и, более того, нарастающими темпами идет вакцинирование бустерной дозой.
То, что заболеваемость в стране превысила таковую пиковую в зимнюю волну- это уже и нормально. Это тогда было "не под контролем", нужно было много мер (включая прививки)- а сейчас вот под контролем, мер достаточно, дополнительные не нужны, и можно сказать- победа.
Смертность пониже чем зимой, да. Но она на уровне летней прошлого года. Что тогда было "не ок", то сейчас- "да нормалек, низкая".
В США заболеваемость выше крыши, одних только госпитализированных в сутки  по 100 тыс держится уже неделю.
При этом, дополнительные меры уже мало где нужны, ну, остались маски внутри помещений, и то не везде строжат, а кое-где и банят,  и  тоже: "все под контролем". Бывает, не хватает персонала на госпитализированных или реанимационных ковидных, или дефцит больничных коек, ну, тенты нужны  или контейнеры- морги, чтоб справиться с наплывом больных или умерших, тк больничных возможностей не хватает -  но это же "нормальная" ситуация, и это не везде так, а в отдельных регионах, но в  целом все - под контролем.
На фоне заболеваемости ковидом в США на уровне зимней (это более 200 тыс в день), и когда США попадает в список стран,  к взаимным путешествиям с которыми Евросоюз вводит  доп. меры  (логично), США вносит Канаду в список стран, которые не желательно посещать из-за ковида. В Канаде заболеваемость ниже, чем в  США (в среднем, 3 тыс случаев в день, за последнюю неделю). На мой взгляд, Техас и Флорида куда "опаснее" Канады. И не только они, а и многие другие  штаты страны, при путешествиях "в и из " которых  никакие отрицательные тесты на ковид не требуются. Но вот нет рекомендаций от СДС туда не ездить, а в Канаду- есть.
Странные времена.

политика, сша, размышления, коронавирус, эпидемия

Previous post Next post
Up