Непонятная история

Sep 15, 2008 01:19

Сегодня я хочу рассказать одну историю о себе, которую почти никому не рассказывал. Наверное, потому, что сам ещё не решил, как к ней относиться. Для меня она из области непонятного и рационально необъяснимого. Я сам пытался, но получалось как то не очень.
Итак. Дело было совсем недавно в июне месяце на моём любимом фестивале Пустые Холмы. Первый день фестиваля. Праздник идёт полным ходом, но я трезв как никогда, ибо в 7 утра мне надо садиться за руль и рвать когти в Москву, чтобы вечером снова вернуться на фестиваль. Всё идёт прекрасно, я ставлю палатку рядом с _solnyshko_, знакомлюсь и заигрываю с девушками из их лагеря, но праздник не вечен, где-то сильно после полуночи ложусь спать один в палатке и сниться мне сон. Не помню предыстории и как я оказался в такой ситуации, но мезансцена такая, я лежу в кузове движущейся Газели, ну знаете такой с брезентовым верхом, и есть такое у меня чувство, что очень мне надо выглянуть за брезент на убегающую дорогу. Не важно зачем, но очень надо. В общем, я поднимаюсь выглядываю и вижу лес, угли костра, и девушку пытающуюся разжечь его. И тут я понимаюсь, что я подорвался во сне и сейчас уже как бы в реальном мире. Я вылезаю из палатки, мы с ней разговариваем, я помогаю разжечь костер, и говорю, что надо сухой хвои найти для розжига костра. Иду в лес. Прохожу мимо палатки и что я вижу?
 Сухая сосна в крепкую щиколотку толщиной, сломалась как спичка где-то в середине ствола и концом упала рядом с моей палаткой. Причем одной из веток упала на веревку, поддерживающую одну из стоек палатки, отчего та завалилась, и палатка наполовину сложилась.

И вот тут я задумался. Сосна не могла упасть ни до, ни после того как я лег в палатку. В первом случае я бы не лег в порушенную палатку, во втором я бы услышал треск падающего дерева. И вот с тех пор меня мучают следующие вопросы, в какой момент упала эта сосна? И какая сила заставила меня подскочить во сне, если учесть, что обычно я во сне не хожу, не говорю, не кричу, и не бегаю? И уж совсем не хочу думать о том, что было бы, если бы сосна упала на метр левее, где как раз была моя голова.
Вот мне интересно, что вы думаете об этом?

мысли, Я, истории

Previous post Next post
Up