За кадром

Oct 27, 2009 14:20

В процессе мониторинга иногда попадаются вещи, которые не опубликуешь на епархиальном сайте, но которые достаточно интересны сами по  себе.

Блудники овладеваются инкубами и суккубами все чаще!

В очередной раз порадовал о. Алексий Мороз.
Начало его интервью Русской Линии вполне приличное и даже духовно назидательное.
"На мой взгляд, подрастающему поколению о половых отношениях надо говорить, но только не о физиологии, а о духовно-нравственном понимании этого вопроса и этой проблемы. Самое главное в отношениях между мужчиной и женщиной - это любовь духовная".
"Супружеские отношения как бы дополняют ту гармонию духовно-нравственных отношений, которые должны складываться у мужа и жены".
Вроде как все правильно. Даже по поводу внебрачных связей батюшка высказался традиционно:
"Всякие интимные отношения вне брака не дозволены и не благословлены ни Богом, ни Церковью".

Однако на этом специалист по одержимости не остановился и изложил также собственное понимание духовности и значения греха для генофонда:
"Такой человек, погрязший в блуде, загрязняется генетически, информационно, все это скажется на его детях. Такими людьми нередко овладевают бесы блуда - инкубы и суккубы. Таких людей, к сожалению, становится все больше и больше".
"На первый взгляд может показаться, что сексуальная жизнь будет приносить радость и счастье, а на самом деле, как мы видим на многочисленных примерах, она не приносит ни радости, ни счастья, а только горе и озлобленность и даже бесноватость".
Что же, мнение этого священника общеизвестно, интересно мнение портала, которое размещает наряду с хорошими материалами откровенный оккультизм.
Источник http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=185597

мониторинг, священник Алексий Мороз, За кадром

Previous post Next post
Up