Мой комментарий к «О великий и противный, могучий и паскудный - русский язык! (Как впрочем, и любой…

Nov 16, 2019 11:35

Я не понял что вы опровергли? Если взять тех же грузин, то они не старше укров и как нация сложились только к концу 19-го века. Как и более древние идентичности вами упомянутые. И что, грузин тоже в русские и РФ запишете? А Путин так и хочет.

Но закон не имеет исключений - новые идентичности возникают только как синтез старых, но никогда не возникают в результате дробления.

И так было без исключений со вермен Адама.

Если взять укров, то своим лозунгом майдана "Украина-це Европа" они подписались под ликвидацию своей идентичности в пользу идентичности ЕС. Как и все страны в него входящие.

Общие ценности демократии, общий парламент, а скоро уже общий президент и армия - все это этапы синтеза новой идентичности и нового СССР демократии или США Европы на наших глазах.

И даже негры, как в свое время в США, прибывают массово в Европу, но добровольно.

Но такие как вы глупее негров, ибо даже негры видят свое будущее в синтезе в новую идентичность Европы.

В настоящий момент искусственными нациями являются украинцы и русские, до той поры, пока они не воссоединились в новом СССР демократии и прогресса. которым является ЕС.

А если вы считаете, что укры только составная идентичности русских, то вы протухли не меньше, чем ваши предки древляне или поляне, которые в 11 веке придерживались своей исчезнувшей идентичности не принимая общеевропейскую - христианство.

Вот вам факт который должны знать вы и все прочие - упоминания в летописях о полянах, древлянах, словенах, чуди и прочих исчезли лет через 70 после крещения Руси.

А значит ровно так, ну пусть даже и позже - лет через сто - исчезнут и упоминания о русских и украх, как и прочих народах ЕС.

Напомню вам - поляне, древляне и прочие отказались от своих идентичностей не в пользу русской, а в пользу общеевропейской - христианской.

И нет ни одного исторического документа даже 17-го века, где есть выражение "русский народ".

"Вставайте люди русские" из фильма о Невском - наглая историческая ложь, ибо на тот момент " Вставайте люди православные" невозможно было использовать как мотиватор взращивания анти-нацистского патриотизма.

Тогда как иного определения народа Руси до самого конца 18-го века и не было, а сопротивление тевтонам шло под лозунгом спасения православия и православной идентичности, а не русской.

Ну и где вы увидели, что русский народ не такой же смешной новодел как укры? Если бренд "русский народ" появился только лет на сто раньше чем "украинский народ" и при этом позже чем "американский народ".

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up