Соколова не посадили по давнему 11-го года заявлению ибо не было и нет такой соцсети

Nov 14, 2019 22:06

Это мой пост от 24 июня этого года и он после данного файла Соколова еще раз доказал свою актуальность.

Господа и дамы, указываю на удивительное.

Интернет-дневники школьников и запись в поликлинику через интернет есть давно, но никто не заикается возможности подать заявление в полицию по интернету.

Почему до сих пор нет подачи заявления в полицию через интернет? В электронном виде можно подать жалобу даже в администрацию президента.

Но почему-то нельзя написать заявление в отделение милиции по интернету.

При этом было бы правильно если это заявление видели все, если падающий не против публичности.

Поскольку при этом вполне вероятно найдутся люди против которых было совершено аналогичное преступление в этом районе или даже другом городе. И они могут поделиться своими свидетельскими показаниями если допустим видели преступников.

Таким образом эффективность следствия многократно усиливается за счёт того, что следствию будет помогать заинтересованная общественность.

На этом основании я делаю вывод о необходимости написания и внедрения социальной сети Министерства Внутренних дел.

Где каждый пост был бы заявлением в полицию. И если он не анонимный, то это заявление могли бы обсуждать все желающие и помогать следствию, а полиция оставляла бы под постом комментарии о своих следственных действиях.

Чтобы эти комментарии не терялись они будут в отдельной колонке.

Вот тогда наша общественность воочию увидит работает ли вообще наша полиция по заявлениям, а если работает, то в чём заключается эта работа.

Тайна следствия? Не смешите. Самые секретные документы подлежат рассекречиванию.

Я не думаю что заявление о краже и следственные действия по нему должны быть в секрете несколько лет.

При этом почему не возникнуть подобному ресурсу, который не будет иметь отношение к МВД?

Есть соцсеть LinkedIn , где миллионы людей ищут работу. А почему тогда нет подобной сети, где миллионы людей ищут преступников и делают это используя миллионы потенциальных помощников?

При этом все все у кого есть возможность будут предлагать вознаграждение за помощь помощь в поимке преступников , а потому будет много желающих участвовать в этой сети чтобы заработать денег оказав посильную помощь.

Таким образом сама сеть будет параллельным частным МВД. Но можно скромнее назвать - всемирным детективным интернет-агентством "Холмс".

При этом в этой сети каждый должен иметь возможность оставить компромат на кого угодно , с условием что аккаунт человека будет авторизован через его номер телефона.

А то мы имеем странную ситуацию, когда сейчас есть Бюро кредитных историй, но нет Бюро репутационных историй.
Previous post Next post
Up