Предсказываю появление новых визуальных понтов на одежде вместо шуб и брильянтов

Oct 15, 2019 15:56

Тёма сегодня пишет, что на западе шубы и брильянты перестали быть понтами и все от них отказались. Но свято место пусто не бывает. Человек жаждет визуально демонстрировать собственную значимость, а значит будет только другой идентификатор значимости. Какой?

Мне вот такой нравится. Главным понтом станет популярность в сети. Я думаю скоро будут вместо шубы, креста и брильянтов на груди носить цифру с количеством подписчиков или с рейтингом в соцсети.

Я вот даже придумал такой девайс-значок, на внешнем экране которого будет число подписчиков, а сам он будет - умные часы с телефоном . Микрофон близко ко рту как в гарнитуре. Странно, что нет еще такой гарнитуры, с микронаушником по блютузу. И чтобы второй наушник был постоянно на подзарядке от значка.

На митингах удобно - можно вывести на экран значка символику акции и все увидят что ты коллега.

Ба, да я придумал электронный бейджик. На работе на нем написано "менеджер Иванов", а вышел на митинг и написано "ПТН-ПНХ".

Так то года два назад я предлагал электронные ценники, а сейчас их уже внедряют в Магните в Москве. Не то чтобы меня читали, это неизбежность цифровизации всего.

Но опять таки странно, что еще раньше - шесть лет назад предлагал электронные таблички с названием организаций и анимацией перед входом в здание и на дверях кабинетов, но что-то пока не слышал о внедрении.

Кто бы денег на патент дал?

Previous post Next post
Up