Брин виноват в отсутствии интернет-демократии в виде авторизации лайков по странам и ИНН

Aug 06, 2019 17:01

Вчера я написал пост о том, что онлайн-митинги не победили офлайн-митинги исключительно по причине отсутствия авторизации лайков.

Ибо если доказано, что лайк это реальный человек, то от человека на офлайн-митинге он отличается только локацией. Но она не имеет значения при предъявлении претензий к власти на митинге.

Ровно так и Сбербанк не интересует откуда вы оплатили покупку по карте. Да хоть из Америки.

И вот давайте выяснять почему Брин не делает авторизацию лайков хотя бы по географии? А нет ответа. Ибо эти сведения открыты для Брина. И если он погуглит при регистрации аккаунта номер телефона, то выяснит где он зарегистрирован. База открыта. Вот мой например - в Пермском крае.

Таким образом уже сейчас он может давать цифру лайков с разбивкой по регионам и странам. Но кроме этого надо еще добиться уникальности лайка для данного человека, чтобы он сразу за нескольких людей лайки не ставил.

Стало быть Брин должен требовать при регистрации ИНН. А как доказать, что чел чужой не укажет? Значит надо сверить фамилию на которую зареген телефон и фамилию в базе ИНН.

Официально Брин не может это сделать, но делать неофициально ему это нельзя запретить. А значит нет проблем ему сверить по купленной базе данных фамилию из базы ИНН и фамилию на которую зареген телефон.

А если они не совпадают, то писать объяснение "Мы подозреваем, что вы уже зарегистрированы, а потому не регистрируем ваш аккаунт, зарегте его от имени человека с указанным вами ИНН".

Если человек на офлайн-митинг выходит без маски, то чего ему бояться авторизации на онлайн-митинге? Не вижу причин.

Такими образом - будь как я предлагаю - был бы сделан великий шаг в сторону интернет-демократии. И тогда митинг на Сахарова стал бы клоунадой не меньше чем интернет проспекта Сахарова.

В интернет эпоху не должно быть локальных интернетов типа северо-корейского, китайского или проспекто-Сахаровского. Физическое присутствие телами в данной точке для транзакции своих денег или своих интересов - гнилая архаика.

Интернет и митинг против Путина должен быть общий на всю планету для всех граждан РФ. А не только для тех кто живет в Москве и рядом.

Более того - онлайн-митинг не привязан и ко времени и может идти сколь угодно долго пока добавляются лайки.

Если Навальный собрал 31 млн. просмотров своего Димона, то есть основание верить, что на данном митинге приняло участие примерно 25 млн. тех, что поставили бы свои авторизованные лайки.

При этом так было бы если:

1) Будь лайки авторизованы

2) Проведи Н мощную компанию по внедрению института интернет-митингов и лайков как доказательства участия в них и поддержки их требований.

Но по факту мы видим - за два года даже 900 000 лайков нет на самом удачном расследовании Н. А это только 3% от просмотров. Кто верит, что только 3% солидарны с Н? Никто, включая путинистов, ибо 3% от числа просмотров только в Москве тогда выходили на митинг, а Москва с окрестностями только 10% от РФ.

А потому триумфу интернет-демократии мешает одновременно Брин и Навальный. Первый не обеспечил техническую часть, а второй даже не начал вести пропаганду того, что надо сворачивать протухший офлайн-протест и митинговать каждый день на диване лайком.

интернет-демократия, Навальный

Previous post Next post
Up