Вот как будет работать соцсеть будущего без цензуры, которая интегрирует весь контент сети

Jul 31, 2019 13:40

Был раньше у меня в ЖЖ френд, но потом он ушел в ФБ и мы потерялись. И вот он пишет в ФБ пост, под которым я подписываюсь и даю ответ на него. Пост такой.

"Кто первым сделает привлекательный прототип универсального интегратора коммуникаций, тот овладеет миром.

И ведь это технически не такая уж сложная задачка. Чего не хватает для реализации?". https://www.facebook.com/victorkorb/posts/10217006283647961

Так отвечаю.

Добрый день, мы с вами общались в жж лет 8 назад. И будь такой интегратор - общались бы и после, не потеряй друг друга. Я этой теме тоже внимание у себя в жж уделил и пост у меня был о тлетворности всех сетей именно потому, что в них нет главного интегратора.

И для меня большая загадка почему даже дискуссия по этой теме отсутствует, при том, что иметь интегратор - великий драйвер интеллектуального прорыва цивилизации и ее прогресса.

И да - я, может и по неграмотности, но как и вы не вижу почти затрат для внедрения интегратора. При этом тот кто внедрит будет успешнее Цукера, который как доказал суд США - только жалкий плагиатор, хоть и успешный.

Но вот нет пока интеграторов по френдам и по теме одновременно. Им должна быть совокупность поисковиков. И для реализации сторонний разработчик должен написать несложное приложение, которое позволить главным интегратором сделать факт, явление, событие, а не только авторов, как это сейчас реализовано во всех соцсетях.

Обязан появится интегратор интеграторов в виде каталога хэштегов, где они собраны по всем существующим темам. Новостям, науке, культуре, музыке, ну... сами ряд продолжите. Как в Вики.

Выходит нужен новый формат Вики, где будет инструмент поиска по темам поиска. Но в новом формате Вики ресурс будет без возможности его наполнения извне.

В данном случае пользователи должны иметь право только потребовать ликвидировать параллельный хэштег, если он по ошибке появился.

Нужна экспертиза по его уникальности. А если речь о новости, то главным генератором ее тега должно быть новостное агентство. Но при этом оно должно в идеале иметь филиалы в каждой провинции каждой страны.

А кроме того, оно обязано регистрировать теги как прочих агентств, так и теги всех желающих. И его доход будет как раз на этом. Когда каждая доярка сможет зарегистрировать как свой личный тег имени, так и тег "Путин", если его еще нет, или под-тег "Годы учебы Путина в университете", если его нет.

Таким образом под каждым тегом может быть еще и разветвленная структура под-тегов. Это в Вики реализовано и в каждой статье есть навигация. Но при этом Вики-2 будет альтернативным интегратором, поскольку там будет аксиомой любое количество точек зрения от авторизованных через ИНН и телефон пользователей.

Но при этом конечно должна быть иерархия их выдачи в зависимости от социального статуса, френдинга, топов и прочих фильтров. Чтобы мнение профессора было выше чем мнение доярки. Я думаю эта иерархия будет на базе рейтингов лайков и дизлайков.

Но начинать проект надо с тегирования новостей новостным агентством. В идеале им давно должен был бы стать ФБ, который им и является де-факто, но без интеграции контента по тегам новости. И который имеет штат во многих странах.

Возвращаюсь к созданию сети с новым алгоритмом интеграции контента. Кроме хэштега и пирамиды тегов внутри его вторым интегратором будут разумеется френды. А точнее хэштеги френдов.

Таким образом вы должны писать на любом ресурсе сети сперва тег события, потом под-тег (если есть), а потом свой тег. А чтобы прочие под ним не писали, то тег и ресурсы с которых он будет идти в ленту должны активировать у себя френды пользователя, скачав у него.

И если ваши ресурсы закроют враги, то вы пошлете френдам на почту адреса новых ресурсов, и тогда враги обломаются как Путин об Дурова.

А кроме этого нужны и прочие фильтры, например тег "топ", "официоз", тег страны или ее провинции. Да хоть дома. Да и пр.фильтры.

После чего совсем несложное приложение запустит поиск по всем поисковикам и сделает выдачу контента без дублей. А дубли каждый должен иметь и уже имеет в разных сетях, но в данном случае это могут быть все ресурсы сети.

Таким образом и будет реализован алгоритм идеальной соцсети будущего на блокчейне, когда база данных распределенная и не может быть уничтожена или фальсифицирована. Ну и цензура с рекламой невозможны.

В этом плане это будет последний шаг вперед относительно сети на блокчейне Диаспора, которой Цукер давал очень щедрые пожертвования, но ее почти никто и не знает в РФ. А именно потому, что ликвидировать монополию ФБ можно только если идти в сторону абсолютной глобализации, а не в сторону местечковости, пусть и с более продвинутым алгоритмом. Ибо Диаспора весь контент планеты не интегрирует.

интернет-демократия, футуризм, Кто бы денег на патент дал?

Previous post Next post
Up