Глупость укров - язык свой хотят назвать русским, но себя Русью не хотят назвать

Jul 12, 2019 15:57

Зажег советник Зеленского - Потураев. Предлагает переименовать РФ в Московию, а русский язык в российский. При этом украинский русский предлагает считать русским языком. А чем они отличаются то?

Начет Московии - согласен. Логично. Вот и Кураев писал "Известно, что новгородские летописцы четко отделяют себя от Руси. Но вот и Ростовское княжество тоже, оказывается, не Русь.

В то же лѣт̑о приде митрополитъ изъ Црѧграда Костѧнтинъ . и приятъ ѥго кнѧзь с честью и людьє вси. На ту же зиму иде єпс̑пъ Нестеръ в Русь и лишиша и єпс̑пьи [ПСРЛ I: 347]

Это Нестор, епископ ростовский. В ту пору в его епархию входили и Суздаль с Владимиром. И Москва, соответственно. За что-то тот визит в Киев ("в Русь") к митрополиту стоил ему лишения сана."

https://diak-kuraev.livejournal.com/2498977.html

Но из всего этого следует (отвечаю я украм) - вы обделались с новоделом "Украина", плюнув на могилы предков, которые жили в Руси, а слово "Украина" никогда не слышали.

Будь вы поумнее и затеяли бы с Московией ровно такой спор как Греция с Македонией. И таки Греция Македонию прогнула, заставив поменять название.

Конечно там был рычаг которого у вас нет - вступление в ЕС Македонии, которое блокировала Греция.

Но в данном случае двойника то не будет, если вы припадете к корням и восстановите "Русь", на которую Россия сама плюнула. После чего Россия будет очень вторична как Северная Македония.

Кто-то предлагал удачный вариант - двойное название "Русь" и Русь-Украина". У РФ тоже два - Россия и РФ.

Но ведь кожей чую - сами укры к истокам припадать не захотят и не будут переименовывать себя в русских и страну в Русь. Из чего следует - и русские РФ могут значит довольно быстро взять да плюнуть на свои российские корни, которым всего-то лет 300.

Плюнуть и стать как я призываю великоновгородцами, которых москали заставили быть москалями 500 лет назад. Но есть еще вариант стать украинцам русЬкими и тем кто против Московии стать русЬкими.

Вот это мне даже больше нравится. Когда Путин хочет укров, как в свое время Грозный великоновгородцев, заставить русскими быть, а мы наоборот - призовем влиться в русЬкие, а потом и в европейские.

национализм

Previous post Next post
Up