Отечественная война 1812-го года оказалась фикцией не менее чем война 1941-го

Jul 07, 2019 02:00

https://military.wikireading.ru/7580
Крепостники-помещики в основном отправляли в ополчение (подчеркнем - отправляли силой) лишь тех своих крестьян, которые либо были беспробудными пьяницами, либо от которых в поместье просто не было никакого толку.

Крестьянские волнения полыхали в России в 1812 году повсюду, и никакой неприятель не отвлекал внимание крестьян от их главных врагов - помещиков. Историк В.И. Бабкин говорит, что крестьяне в 1812 году вели борьбу «одновременно с неприятелем и с местными помещиками. Они нападали на имения, забирали хлеб».

Соответственно в 1812 году и помещики больше опасались не французов, а бунта своих крепостных крестьян. В результате, как пишет Е.В. Тарле, «очень многие из помещиков просто убегали из своих деревень в столицы и в губернские города».

Французские же военные власти брали под свою защиту русских помещиков и выделяли специальные отряды для подавления крестьянских волнений. Французский губернатор города Борисова, отвечая на просьбы этих помещиков, уже в конце июля 1812 года вынужден был выслать в Есьмонскую волость карательный отряд.

.......конец перепоста.......

Какие делаем выводы? За почти 130 лет к 1941-му русские деградировали окончательно и уже не бунтовали в тылу против Сталина и его рабовладельческого большевизма.

Нацисты и Наполеон могли одержать победу даже не поддерживая русских в их борьбе против рабовладельцев в 1812-ом и 1941-ом. А всего-то лишь будучи нейтральными и не репрессируя русских. При этом класть русские хотели на государственность под русским или хоть эфиопским флагом.

Для них была только задача освободиться от рабства. Помоги в этом русским эфиопы, то русские с великой радостью повесили бы над кремлем эфиопский флаг.

Но сейчас русские скурвились даже больше чем в 1941, когда воевали за рабовладельцев и совсем не бунтовали. Ибо сейчас нет у Путина монополии на СМИ и правду о якобы врагах РФ легко модно узнать.

А кроме этого - Путин в сто раз более труслив чем Сталин, и его свалить легче легкого, для этого все-го то надо - дружно выйти на улицы.

Но похоже русские сделали о себе вывод как о недочеловеках, для которых лучше Путина и его банды воров и не может быть системы управления. А потому даже не имея вовсе рисков они не выйдут на улицу свергать банду.

В этом плане наше зеркало это жопа Венесуэлы. Там уже скоро полстраны сбежит, но оставшиеся так и будут славить своих воров за бесплатный лагерный паек. И верить в козни запада, тратя кучу денег на оборону самой великой нищеты обоих Америк.

2МВ, ем шаблоны

Previous post Next post
Up