Почему тогда не награждают утонувших под Иркутском?

Jul 06, 2019 20:25

Наградили тех кто утонул в подводной лодке. А где логика? Военные подписывались жизнью рисковать и за это много больше чем среднюю зарплату имеют. При этом разве были решение комиссии о причине катастрофы?

Да такие решения хорошо если через год появляются и при это есть вероятность - кого наградили - те сами и виноваты в катастрофе. Тогда это совсем бред - награждать тех, в отношении которых еще и решения нет о правомочности их действия или бездействия.

А вот гражданские в Иркутской области - нищие, не подписывались тонуть и уж точно не виноваты в потопе. Но им наград будет ноль.

Надо с этим кончать. Герои - даже по мнению РПЦ - кто поступки совершает по собственной воле. А кто принимает смерть по воле обстоятельств - те страстотерпцы, а не герои. А потому выходит - одинаково страстотерпцы утонувшие под Иркутском и в Баренцевом море.

Те и другие достойны оплакивания, но не орденов. Я вот точно знаю - всем подряд кто погиб в 2 МВ ордена не давали и героя не присуждали. При этом присуждали тем, кто не погиб, а подвиг совершил.

Ну или тогда давайте ордена учредите - "За гибель при исполнении военных обязанностей", "За гибель при исполнении служебных обязанностей" и "За гибель при исполнении отдыха".

ем шаблоны

Previous post Next post
Up