Попы России взбунтовались и перестали покупать утварь у твари Гундяева.

Jun 17, 2019 16:50

Господа и дамы. Воистину чудеса демократии творятся в жесткой иерархической структуре Гундяева. Попы отказались от барщины закупок утвари, которую установил им Гундяев.

"С 2015 у завода "Софрино"начинает стремительно падать выручка. Расходы превалируют над доходами. В какой-то момент а именно 2017 год кривая выручки пробила дно. С этого времени предприятие ушло в минус. Появились долги.
После смены директоров ситуация немного улучшилась, погасили задолженность. Но на высокие показатели прежних лет патриарший завод так и не вышел. Заказы из епархий падали каждый месяц.

К текущему году упал спрос на иконы, церковную утварь, храмовою мебель, свечи, швейную продукцию".

https://diak-kuraev.livejournal.com/2477920.html

По три храма в день строит Гундяев, чего раньше близко не было, но утварь у его монопольной фирмы перестали покупать даже старые храмы. При этом кроме как в Софрино храмы не имеют право покупать церковную продукцию, но по факту они скоро вообще перестанут покупать у Софрино.

Кроме как бунтом это нельзя назвать.

Попы отказались кормить жадного Гундяева и стали покупать утварь видимо в Китае, а потому попытка построить монопольную экономику церкви как в СССР у Гундяева провалилась.

Но я возмущен своим непониманием. Попы могут врать, что они 30 лет носят одну и ту же одежду , но свечек то они не могут меньше жечь.

Почему же тогда Гундяев не выгоняет из попов бунтарей, которые покупают свечки на AliExpress?

Кто ему мешает клеить святые марки Софрино как клеят марки на алкогольную продукцию? Но можно просто установить план обязательных закупок.

При этом этот план существует относительно пожертвований прихожан, которые каждый храм должен посылать в Гундяеву.

По-моему здравому размышлению можно было просто увеличить обязательные отчисления в центр, а после этого вообще закрыть Софрино.

Ибо слишком много прилипает к рукам его управляющих и толку мало от завышенных цен.

В итоге имеем, что как рухнула монопольная экономика совка, так рухнула и монополия Гундяева. Если попы отказались от черты оседлости для шоппинга, то они может скоро и патриарха начнут избирать как принято в демократии.

Гундяев

Previous post Next post
Up