Храмы галерей протухли не менее чем храмы церквей в наш цифровой век

Jun 04, 2019 05:42

Дамы и эстетствующие параноидально господа России, вы одурели. Зачем вы давитесь на выставку Мунка с картиной "Крик" как на выставку мощей?

Вы относитесь к посещению выставок картин как к лобзанию мощей, к которым надо быть поближе чтобы просветление наступило. В идеале еще бы приложиться и проглотить как кровь Христову в виде Кагора. На этот случай гуглите мой пост про православную гомеопатию кстати.

А если кто хочет поспорить со мною, то пусть поставит деньги что отличит взглядом в галерее картину мастера от подделки. Эксперты сплошь и рядом в дураках оказываются. А уж тем более вы все - хрен увидите разницу мазка даже в двух шагах и в бинокль.

Короче - поняли, что бог-подделка и решили вы суррогат найти для обожествления. Но и тут - сплошные подделки, когда уже мало кто верит, что в Третьяковке подлинники остались.

Вон недавно - если бы не украденная шуба, то так бы и не нашлась украденная картина и охали бы сейчас как на Мунка на подделку Куинджи. И сакралили бы мазню студента. Хотите живопись смотреть? Листайте файлы в сети и восхищайтесь. Давиться то зачем?

Такая же шиза с сакрализацией посещений футбола. Типа если вживую, то ой как больше сакральности и коллектив еще. Ну дак можно собраться в спорт-баре или даже на местном стадионе и там трансляцию смотреть.

Но идиоты сейчас на финале Лиги чемпионов платили по 3000$ за билет спекулянтам одним и по 2000$ за койку другим и еще за самолет 500$ и еще отгул брали и зарплату теряли.

Охранник ТЦ начинает подметать глупость и поддельную сакральщину на этой планете. Сакрально только творчество и инновации. Все прочее - гнилая поповщина в перелицовке.

Хотите коллективно творчески сакралить даже без способностей Мунка? Запросто. Все футбольные и галерейные миллионы на площади и задавайте сакральный вопрос "Почему шестой год падают реальные доходы русских, а банда воров Путина только ухмыляется?".

В результате ровно также будете коллективно скандировать с генерацией адреналина при ударе мечом по кремлевским воротам и генерировать эндорфины когда ворота будут взяты, а защитники Путина не спасут его кремлевские ворота на вашу радость.

Вы сами может победно играть в футбол и забивать победный мяч/меч и сами быть источником боления для других народов. Быть командой победителей много круче чем командой больных чужой славой.

Но я знаю - так и будут болеть за Мунка, Барселону и мощи святого угодника, облизываясь на них, пытаясь оказаться поближе к святыням.

Рабам - рабья зависть и почитание господ Мунков, Барселон, Чудотворцев. Господам - господская воля повелевать и творить. Дак выпьем же господа за наш победный гол в кремлевские ворота. Пусть в добавочное время и даже рукой бога. Да хоть его алебардой. Первый тайм мы уже отыграли.

размышления

Previous post Next post
Up