Прокуратура и Конституционный суд подтвердили - Чечня не входит в РФ де-факто

May 07, 2019 17:41

ПЕНЗА, 6 мая. /ТАСС/. Прокуратура Октябрьского района Пензы внесла представления директорам 20 школ города, в которых не было запрещено ношение хиджабов и другой религиозной одежды. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте региональной прокуратуры.

"Действующее федеральное законодательство закрепляет принцип светского образования, не предусматривает возможность граждан реализовывать свое право исповедовать религию и действовать сообразно своему вероисповеданию в государственных и муниципальных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную деятельность", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Напомню - В 2015 году Верховный суд РФ признал законным запрет носить хиджабы в школах Мордовии.

"Класть я хотел на твои мой маршал прокуратуры-конститатуры" - ответил на это верный пехотинец маршала Путина - Кадыров.

Он так это выразил - "Ольга Васильева требует, чтобы мои дочери сняли платки? Девочки этого никогда не сделают", - написал в инстаграме Кадыров.

Это было 26 января 2017-го года, когда Рамзан Кадыров ответил на заявление министра образования России Ольги Васильевой по поводу ношения религиозной атрибутики в школах.

Которая сказала - «Несколько лет назад конституционный суд принял решение о том, что хиджабам, как подчеркивающим национальную принадлежность, не место в школе. Поэтому я считаю, что этот вопрос был решен конституционным судом несколько лет назад».

Зачем Путину это позорище? Кто ему мешал снять этот запрет для регионов где более 90% мусульман? Если уж он не может идти против Кадырова.

А если он терпит демонстративное нарушение Конституции, то тем самым он выставляет себя как данника Кадырова, который таким плевком в Конституцию Путина указывает как восстановил Путина целостность РФ в 99-ом году. Фиктивно. Когда став данником выставил себя победителем.

А для нас сегодня открылся новый акт распада путинского государства. Два года назад Путин и Васильева не могли противостоять хиджабизации Чечни, а уже через два года они обделались пытаясь запретить хиджабы в какой-то захолустной Пензе.

Значит еще через год московские школы брутально исламизируются. Иначе и быть не может в стране где идет третья после Афганистана и Ирана религиозная реконкиста.

путин, Кадыров

Previous post Next post
Up