Правда и истина - артефакты протухшего прошлого человечества

May 02, 2019 02:06



Подпись неправильная. Ибо анализ не может быть только поверхностным. И дело не только в такой характеристике как объем и проекция анфас, профиль и среднее между ними, большая разница - надувной этот фрагмент трубы или нет.

А если и нет, то что внутри? Следовательно любая правда и истина имеет много измерений, а не граней. И не все нам доступны по причине отсутствия технологий измерения. А если и доступны, то не все согласны ими пользоваться.

Например во времена Античности почему-то не хотели видеть связи между свинцовой посудой и ранней смертностью знати. Сейчас кое-кто не видит связи между сталинизмом и высокой смертностью населения в его времена.

Или возьмем ближе - отставанием РФ от даже Китая и властью в РФ воров. По моему разумению статичной правды и истины вообще нет. Есть только текущая операционная система. Таким образом есть только временный канон удобный в данный временной отрезок.

Да и любой закон таков, а он в отличии от правды и истины не является произволом частного лица, а принят как норма обязательная к исполнению. Вот потому правду и истину надо ненавидеть, она пережиток темного прошлого, когда каждый Бодров был сам себе законодатель правды, судья и одновременное ее палач в одном лице.

размышления

Previous post Next post
Up