Оружие на парадах - варварство более чем орудия пыток в музеях

Apr 17, 2019 22:49

Сегодня будет мега-жор шаблона. Орудия пыток хоть не были орудиями массового убийства. В прочем - разницы между тем и другим ноль. То и другое применяли во имя торжества закона, защиты веры, а значит для великого блага человечества.

И весь социум тоже разделял необходимость самого института пыток и орудий для пыток. Чтобы преступник правду открыл о своих преступлениях перед законом и верой.

Сейчас однако люди с содроганием смотрят на испанские сапожки, крюки для подвешивания и инструменты для сдирания кожи.

Но при этом 9 мая вновь миллионы прильнут к экранам ТВ, чтобы восхищаться орудиями массового и даже полного уничтожения человечества.

Да я и сам был дурак еще не так давно и не сознавал всей этой дикости. И вот пусть поздно, но созрел до ее понимания.

Для чего этот парад всемирного суицида на Красной площади? Если все уже лет 50 знают о бессмысленности войн из-за угрозы взаимного уничтожения?

Откуда оргазм от новой модели танка или истребителя в эпоху, когда то и другое бессмысленно для отражения внешней угрозы даже более чем конница в 41-ом?

Почему медики не ходят в свой праздник с ножами для операций и щипцами для извлечения детей? Правильно делают медики. Но зачем нам показывают орудия массового убийства военные?

Я ставлю вопрос о запрете показа любых орудий убийства даже в фильмах. Если уж сейчас сцены курения запрещены, то тем более надо запретить сцены убийства, пусть даже в целях защиты родины или для выполнения служебного долга спецслужбами.

А уж тем более нельзя игрушки военные продавать. Сигареты игрушечные или водку игрушечную как-то и в былые времена не считали возможным как игрушки выпускать.

Но пистолеты, сабли, автоматы, танки, самолеты, ракеты как игрушки дл сих пор готовят детей к их применению во взрослой жизни.

И вот я знаете до чего даже созрел? Надо запретить даже "Войну и мир" и "Преступление и наказание". Все что повествует об убийстве должно быть под запретом. Как промежуточный вариант - запретить экранизацию сцен убийств в этих произведениях.

ем шаблоны, размышления

Previous post Next post
Up